Бинбанк стал лидером по объему гарантий, выданных малому бизнесу в мае 2017 года
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Бинбанк стал лидером по объему гарантий, выданных малому бизнесу в мае 2017 года
14-06-2017 13:07

Бинбанк стал лидером по объему гарантий, выданных малому бизнесу в мае 2017 года

Москва, 13 июня /ФИС/ Согласно расчетам, сделанным на основе данных сайта госзакупок (www.zakupki.gov.ru), Бинбанк по итогам мая 2017 года занял первое место по объему выданных гарантий малому и среднему бизнесу на обеспечение исполнения контрактов в рамках 44-ФЗ. Таких результатов удалось добиться благодаря запуску нового продукта — «Экспресс-гарантия». Общая сумма гарантий, предоставленных Бинбанком предпринимателям в мае, составила 4,6 млрд рублей (10,4% от общего объема выданных гарантий всеми банками в этом месяце). Расчеты производились по всем гарантиям, сумма которых не превышает 50 млн рублей.

Экспресс-гарантии малому и среднему бизнесу Бинбанк стал выдавать с марта 2017 года. Продукт доступен как предприятиям, так и индивидуальным предпринимателям. Представители малого и среднего бизнеса могут за короткий срок получить дистанционно (без посещения офиса) банковскую гарантию на сумму до 50 млн рублей. При этом не требуется обеспечение и открытие расчетного счета в Бинбанке, комплект документов минимален и предоставляется в электронном виде (конкурсная  документация, учредительные документы и финансовая  отчетность). Срок принятия решения о выдаче гарантии составляет от 15 минут до 1 часа, комиссия — от 3,3% годовых.

Выпуск и выдача банковских гарантий Бинбанка осуществляется через эксклюзивного партнера банка — компанию «Сантелеком» (электронная биржа  банковских  гарантий).

Источник: Пресс-служба ПАО Бинбанк