Экономные инновации: сортировочный конвейер в РЦ «Быково» помог «Деловым Линиям» сократить расходы
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Экономные инновации: сортировочный конвейер в РЦ «Быково» помог «Деловым Линиям» сократить расходы
14-06-2017 13:03

Экономные инновации: сортировочный конвейер в РЦ «Быково» помог «Деловым Линиям» сократить расходы

Москва, 13 июня /ФИС/ ГК «Деловые Линии» запустила первый сортировочный конвейер в распределительном центре «Быково» в Московской области. Автоматическая линия позволила на 34% сократить количество персонала, занятого в обработке небольших посылок. Сотрудники распределены в другие подразделения группы компаний.

За сутки конвейер обрабатывает более 27 600 посылок, 1 200 штук в час. Пока автоматическая сортировка по направлениям доступна только для малогабаритного груза, вес которого не превышает 35 кг, а максимальные габариты составляют — 0,8*0,6*0,5 м (длина*ширина*высота).

Сейчас линия загружена на 60%, но к концу года ее планируется вывести на уровень загрузки в 80%.

«Деловые Линии» открыли распределительный центр в Быково чуть более года назад. Внедрение современных технологий для увеличения скорости и качества логистических процессов — одна из приоритетных задач группы компаний. Пока это первый конвейер в «Деловых Линиях». И с учетом статистики склада запаса его мощности хватит как минимум до 2019 года», — рассказал директор управления по экспедиторской деятельности ГК «Деловые Линии» Михаил Петров.

Источник: Пресс-служба ГК «Деловые Линии»