Банк Точка: открыть депозит для бизнеса можно прямо из мобильного приложения
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк Точка: открыть депозит для бизнеса можно прямо из мобильного приложения
10-05-2017 15:26

Банк Точка: открыть депозит для бизнеса можно прямо из мобильного приложения

Москва, 10 мая /ФИС/ Банк для предпринимателей Точка (финансовая группа «Открытие») добавил в мобильное приложение для iOS возможность моментально открыть депозит из мобильного приложения. Этот инструмент позволит на ходу управлять финансами и делать так, чтобы деньги работали.

«Обычно депозиты для юрлиц сложно оформляются: создаётся отдельный счёт, вручную подписываются договоры. Не так давно банки, работающие с физлицами, начали предлагать онлайн-оформление депозитов. Сейчас очередь дошла до предпринимателей. И это отлично: кто, как не предприниматели, понимают, что деньги должны работать», — рассказывает руководитель digital-направления Точки Мария Швецова. 

Чтобы открыть депозит, клиенту Точки достаточно в мобильном приложении нажать на кнопку «депозит», выбрать срок размещения (овернайт, 45 или 31 — 365 дней) и сумму.

«Например, деньги пришли на счёт клиента в пятницу вечером, а другие расчёты у него запланированы на понедельник. Если положить 1 млн рублей на депозит сроком на три дня — с пятницы по понедельник — к утру понедельника у вас накопится 555 рублей, с помощью которых можно компенсировать обслуживание в Точке или побаловать себя чашечкой кофе. Чтобы открыть депозит, не нужно писать в чат или в оффлайне подписывать какие-либо документы. Всё происходит автоматически и онлайн», — поясняет Мария Швецова.

На данный момент услуга доступна только на iOS, но в ближайшее время планируется релиз на Android. 

Источник: Пресс-служба Банк для предпринимателей Точка (финансовая группа «Открытие»)