Снова в лидерах!
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Снова в лидерах!
27-04-2017 13:37

Снова в лидерах!

Москва, 27 апреля /ФИС/ Банк «Открытие» поздравляет сборную Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по лыжным гонкам, занявшую второе место в комплексном зачете среди команд субъектов РФ в сезоне 2016/2017. На протяжении многих лет банк является партнером федерации лыжных гонок Югры, оказывая всестороннюю помощь спортсменам и тренерскому штабу в части финансирования процесса подготовки к спортивному сезону. Благодаря поддержке банка «Открытие» лыжная сборная Югры с 2009 года входит в тройку сильнейших спортивных коллективов России, а югорские спортсмены занимают лидирующие позиции в международном и отечественном рейтингах лыжников.

Основной вклад в успех сборной ХМАО сделал Сергей Устюгов, который в прошедшем сезоне выиграл два золота и три серебра на чемпионате мира в финском Лахти, престижнейшую гонку-многодневку «Тур де Ски», семь гонок в рамках Кубка мира и завоевал четыре золота на чемпионате России в Ханты-Мансийске. Но даже феноменального выступления Устюгова оказалось недостаточно, чтобы опередить лыжную сборную Тюменской области.

В Олимпийском комитете России на заседании Президиума Федерации лыжных гонок Елена Вяльбе вручила призовой кубок руководителю Федерации лыжных гонок Югры Дмитрию Мизгулину.

Истчоник: Пресс-служба Западно-Сибирский филиала банка «Открытие»