Проезд в автобусах Бердска можно оплатить банковской картой
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Проезд в автобусах Бердска можно оплатить банковской картой
21-04-2017 12:53

Проезд в автобусах Бердска можно оплатить банковской картой

Новосибирск, 21 апреля /ФИС/ В Бердске реализован пилотный проект оплаты проезда в муниципальном транспорте банковской картой. Все 32 муниципальных автобуса оснащены терминалами, способными принимать к оплате карты международных платежных систем.

Проект ПАО Сбербанк является экспериментом – впервые в регионе пассажиру предоставляется возможность оплатить проезд в общественном транспорте любыми банковскими картами, включая контактные. Особенностью применяемой технологии является время проведения транзакции – оно сопоставимо с приемом транспортной карты и позволяет проводить платеж без ввода ПИН-кода. По итогам пилота, который будет проводиться на дополнительных терминалах кондуктора, будет собрана обратная связь об удобстве технологии для пассажира и перевозчика и принято решение о дальнейшем развитии проекта в рамках действующей системы оплаты проезда – на единых терминалах для банковских и транспортных карт.

В Новосибирске оплата проезда в транспорте банковскими картами действует уже больше год в метрополитене, и с начала 2017-го года на троллейбусном маршруте №2.

Игорь Безматерных, заместитель председателя - управляющий Новосибирским отделением ПАО Сбербанк: «Банковская карта - это удобный универсальные инструмент, который позволяет жить без наличных денег, экономя время и контролируя личные расходы. Уверен, что пассажиры по достоинству оценят новый сервис. И до конца года система оплаты банковскими картами охватит все новые маршруты и виды транспорта».

Евгений Шестернин, мэр г.Бердска: «Реализация этого проекта на территории нашего города – важный шаг в развитии пассажирских перевозок. Мы надеемся, что данный проект будет внедрен и на других видах транспорта, например, в пригородных поездах».

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка