В Новосибирске оплачивать услуги Системы «Город» можно через «Автоплатеж» Сбербанка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Новосибирске оплачивать услуги Системы «Город» можно через «Автоплатеж» Сбербанка
21-04-2017 11:40

В Новосибирске оплачивать услуги Системы «Город» можно через «Автоплатеж» Сбербанка

Новосибирск, 20 апреля /ФИС/ Универсальная система приема платежей «Город» стала очередным электронным сервисом в системе Сбербанк Онлайн.

Преимущество нового сервиса заключается в том, что теперь услуги поставщиков, не имеющих прямых договоров со Сбербанком, но обслуживающихся в Системе «Город», можно оплатить в Сбербанк Онлайн. Если раньше услуги таких компаний приходилось оплачивать отдельно либо в банкомате, либо через сотрудника банка, то сейчас это можно сделать дистанционно.

Также специально для жителей Новосибирска Сбербанк реализовал возможность оплачивать любые регулярные счета автоматически. Услугу «Автоплатеж» можно подключить ко всем расчетам, принимаемым в Системе «Город».

Автоплатеж подразумевает проведение периодического платежа с банковской карты клиента в пользу поставщика услуг на заданную клиентом сумму. Оплата всегда под контролем: перед списанием средств клиенту приходит SMS-уведомление о сумме платежа. Популярность данной услуги растет: в Новосибирской области с января по март 2017 года ей воспользовались 2,6 млн раз.

Преимущество «Автоплатежа» - в регулярной и своевременной оплате счетов без необходимости посещать отделение банка. Подключить «Автоплатеж» можно в Сбербанк Онлайн: для этого в web-версии или мобильном приложении Сбербанк Онлайн необходимо выбрать пункт меню «Платежи и переводы», далее – вкладку «Мои автоплатежи» в личном меню, затем – выбрать опцию «Подключить автоплатеж», найти Систему «Город» и нужного поставщика услуг.

Подключение и пользование услугой «Автоплатеж» бесплатно. Памятка подключения автоматической оплаты к расчетам по Системе «Город» доступна на сайте Сбербанка. Подробная информация доступна на сайте банка.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка