ВТБ в Новосибирске кредитует запуск нового производства Мебельного объединения «РОСТ»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ в Новосибирске кредитует запуск нового производства Мебельного объединения «РОСТ»
17-04-2017 14:01

ВТБ в Новосибирске кредитует запуск нового производства Мебельного объединения «РОСТ»

Москва, 14 апреля /ФИС/ Банк ВТБ предоставил ООО МО «РОСТ» кредитные средства в рамках двух кредитных соглашений на общую сумму 186,5 млн рублей сроком до 5 лет. В том числе, 85 млн рублей предоставлены компании в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего бизнеса, которую реализует АО «Корпорация МСП» совместно с Банком России, по ставке 9,6% годовых. Цель финансирования – реализация инвестиционного проекта по запуску новой мебельной фабрики.

Руководитель корпоративного филиала банка ВТБ в Новосибирске Вячеслав Брюханов отметил: «Мы предлагаем новосибирскому бизнесу комплексный подход с использованием всех форм поддержки для того, чтобы реализовать наиболее перспективные проекты по развитию. Уверен, что предоставленное финансирование позволит компании выйти на новый качественный уровень и нарастить долю присутствия на российском мебельном рынке».

Учредитель ООО МО «РОСТ» Сергей Лебедько рассказал: «Мы планируем организовать новое производство в республике Мордовия, что позволит нам выйти на новые рынки сбыта и при этом снизить расходы на производство. Компания давно готовилась к реализации этого проекта, и финансирование банка дает нам возможность осуществить наши планы».

Источник: Пресс-служба Филиала Банка ВТБ (ПАО) в г. Красноярске