РОСБАНК ПОДДЕРЖАЛ ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ В ТОМСКЕ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК ПОДДЕРЖАЛ ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ В ТОМСКЕ
11-04-2017 14:24

РОСБАНК ПОДДЕРЖАЛ ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ В ТОМСКЕ

Томск, 11 апреля /ФИС/ Сотрудники Росбанка в Томске приняли участие в образовательной акции «Тотальный диктант», которая в этом году прошла более чем в 800 городах 70 стран.

Диктант проводился на 13 городских площадках, в том числе в офисах Росбанка. Любой желающий мог принять участие в акции и постараться безошибочно написать текст, автором которого в этом году стал известный российский писатель Леонид Юзефович. Более тысячи томичей приняли участие в мероприятии.

По словам координатора «Тотального диктанта» в Томске Владислава  Миньковского, в этом году, как и ожидалось, количество участников увеличилось: акция вызывает все больший интерес у томичей, на неё идут целыми семьями. Зачастую приходят на понравившегося "диктатора", будь это филолог или ведущий теле- радиопрограмм. С каждым годом растет и число "отличников". По мнению Владислава Миньковского, это говорит о том, что быть грамотным становится модно.

«Это мой первый опыт в качестве "диктатора" на таком ответственном мероприятии, - комментирует шеф-редактор службы информации «Радио Сибирь» Светлана Нифонтова, - мне приятно, что сотрудники Росбанка с энтузиазмом согласились написать текст под мою диктовку. Надеюсь, среди них - много отличников".

«Нам очень интересно принимать участие в подобных общественных проектах. Для сотрудников Росбанка участие в акции стало хорошей возможностью повысить уровень корпоративной культуры и укрепить командный дух", - комментирует Наталья Горина, директор территориального офиса Росбанка в Томске.

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»