Стартовала серия встреч Сбербанка с вузами России
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Стартовала серия встреч Сбербанка с вузами России
20-03-2017 14:55

Стартовала серия встреч Сбербанка с вузами России

Москва, 17 марта /ФИС/ Сбербанк запустил серию встреч, в ходе которых топ-менеджеры расскажут студентам ведущих вузов страны о карьерных возможностях, открытых в банке для молодёжи. Встречи пройдут в 14 ключевых вузах России.

Первым мероприятием проекта стало выступление заместителя Председателя Правления Юлии Чупиной в Высшей школе экономики (ВШЭ). Тема лекции — «Сбербанк сейчас и завтра». 15 марта на факультете ВМК МГУ выступил старший вице-президент Александр Ведяхин с лекцией на тему «Анализ данных, машинное обучение и искусственный интеллект в Сбербанке». 16 марта Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф провёл встречу со студентами МФТИ.

Глава Сбербанка отметил, что сотрудничество с вузами имеет для банка очень большое значение: в особенности в том, что касается инновационной деятельности.

«Сегодня побеждают те, кто налаживают связи с научными центрами вузов», — подчеркнул он.

Герман Греф также заявил, что Сбербанк хочет нанимать людей с психологией собственников, потому что ключевая характеристика таких людей — ответственность за свои действия. Кроме того, глава банка сделал акцент на важности стажировок в компаниях для студентов.

Серия мероприятий продлится до ноября 2017 года.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка