Сбербанк в Новосибирской области выдал ипотечных кредитов на 2,15 млрд рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк в Новосибирской области выдал ипотечных кредитов на 2,15 млрд рублей
15-03-2017 15:20

Сбербанк в Новосибирской области выдал ипотечных кредитов на 2,15 млрд рублей

Новосибирск, 15 марта /ФИС/ Сибирский банк Сбербанка в 2017 году по состоянию на 13.03.2017г. выдал клиентам в Новосибирской области более 1,3 тыс жилищных кредитов на сумму 2,15 млрд рублей.

С 20 февраля 2017 года Сбербанк снизил ставки по ипотеке в среднем на 1,1 п.п. Ставка в случае приобретения недвижимости у застройщиков составляет 10,9%, при покупке жилья на вторичном рынке 10,75-12,25%. Кроме того, существенно упрощена линейка ставок по жилищным кредитам. Ставка теперь зависит только от вида кредита и категории клиента при любом уровне первоначального взноса и сроке кредитования.

До 31 марта 2017 года включительно в Сбербанке действует программа субсидирования по объектам недвижимости группы компаний ПТК-30, с минимальным тарифом 10%. Также Сбербанк впервые ввел дополнительный дисконт в размере 0,5 п.п. для клиентов, которые воспользовались сервисом электронной регистрации сделки при покупке новостройки у застройщика. Для молодых семей во всех регионах России продолжит действовать дисконт в размере 0,5 п.п.

С момента снижения процентных ставок, клиенты Сибирского банка оформили более 500 ипотечных кредитов. Средний размер жилищного кредита составил 1,57 млн рублей.

«Квартирный вопрос – из тех, что всегда важен и актуален для наших клиентов, поэтому для его решения очень важно создать комфортные условия. Так, мы уделяем особое внимание развитию электронных сервисов в сфере жилищного кредитования – теперь зарегистрировать ипотечную сделку не только удобнее и проще, но и выгоднее» - отмечает заместитель управляющего Новосибирским отделением №8047 ПАО Сбербанк Елена Бородина.

Ставки указаны с учетом оформления добровольного страхования жизни и здоровья. Минимальный первоначальный взнос при покупке строящегося жилья у застройщиков составляет 15%.

Более подробно с условиями ипотечного кредитования в Сбербанке, в том числе, с сервисом удаленной подачи документов в Росреестр можно ознакомиться на сайте в разделе «Кредит на жилье».

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка