Аналитическое агентство Markswebb Rank & Report: Точка — банк с самым удобным валютным контролем
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Аналитическое агентство Markswebb Rank & Report: Точка — банк с самым удобным валютным контролем
26-01-2017 15:59

Аналитическое агентство Markswebb Rank & Report: Точка — банк с самым удобным валютным контролем

Москва, 26 января /ФИС/ Аналитическое агентство Markswebb Rank & Report опубликовало рейтинг банков, лучше всего подходящих для предпринимателей, работающих с валютой. Речь о ИП с зарубежными партнёрами, в том числе о фрилансерах, работающих на международных площадках вроде Uber, Upwork, App Store или Google Play. Банк для предпринимателей Точка (финансовая группа «Открытие») возглавил рейтинг и вошёл в группу банков с наиболее удобным валютным контролем.

Аналитики высоко оценили подход Точки к самому принципу валютного контроля: клиенты не погружаются в детали, им не нужно разбираться в сложной документации. Плюсом к этому — возможность онлайн предоставить документы, получать уведомления и заблаговременные напоминания от банка, онлайн-чат и возможность получить личного ВЭД-ассистента.

«Онлайн-загрузкой документов и ВЭД-ассистентами сейчас никого не удивишь: подобный функционал есть во многих банках. Поэтому совсем недавно мы полностью переосмыслили наш ВЭД. Мы не заморачиваем клиента терминологией и требованиями законодательства — он даже не знает, что у него есть транзитный и текущий счета, что инструкциями ЦБ установлены сроки списания валютной выручки и предоставления документов, специальные формы документов валютного контроля. В интернет-банке сделать валютную операцию так же просто, как обычный рублевый платёж, все сложные процессы зашиты внутри и минимально влияют на жизнь предпринимателя» — рассказывает Мария Швецова, директор расчётного центра Точки.  

Напомним, ранее агентство Markswebb Rank & Report назвало интернет-банк и мобильные приложения Точки лучшими для малого и среднего бизнеса. ​

Источник: Пресс-центр банка для предпринимателей Точка (финансовая группа "Открытие")