ВТБ в Иркутске в 2016 году предоставил корпоративным клиентам гарантии на 1,25 млрд рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ в Иркутске в 2016 году предоставил корпоративным клиентам гарантии на 1,25 млрд рублей
26-01-2017 14:18

ВТБ в Иркутске в 2016 году предоставил корпоративным клиентам гарантии на 1,25 млрд рублей

Иркутск, 26 января /ФИС/ ВТБ в Иркутске в 2016 году предоставил корпоративным клиентам 133 банковские гарантии общим объемом 1,25 млрд рублей.

Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области прокомментировала: «Наибольшим спросом гарантии пользуются у предприятий, занимающихся поставками медицинской техники, оборудования и лекарственных препаратов (60% от общего количества гарантий). По объемным показателям гарантийных сделок лидируют компании дорожно-строительной отрасли (64% от общего объема). Среди представителей других отраслей, которые регулярно обращаются в банк за гарантиями, отмечу представителей торговли - на ритейлеров и дистрибьютеров приходится почти четверть от общего объема гарантий, выданных в 2016 году».

ВТБ предоставляет все виды гарантий, предусмотренные законодательством РФ и международной практикой. «Так, в 2016 году ВТБ в Иркутске оформил для ОАО «Международный аэропорт Иркутск» гарантию в иностранной валюте в пользу IATA - Международной ассоциации воздушного транспорта. Банковская гарантия – необходимое условие для аккредитованных агентов IATA, членами которой являются более 240 компаний-авиаперевозчиков. ВТБ выступает гарантом «Международного аэропорта Иркутск» перед IATA не первый год. Нам приятно, что клиент вновь выбрал наш банк для гарантийного обслуживания».

Источник: Пресс-центр Филиала Банка ВТБ (ПАО) в г. Иркутске