Антон Шемчук назначен директором по массовому бизнесу Альфа-Банка в Кемерове
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Антон Шемчук назначен директором по массовому бизнесу Альфа-Банка в Кемерове
25-01-2017 14:31

Антон Шемчук назначен директором по массовому бизнесу Альфа-Банка в Кемерове

Москва, 25 января /ФИС/ На должность директора по массовому бизнесу ОО «Кемеровский» Альфа-Банка назначен Антон Шемчук. В этой должности он будет отвечать за реализацию стратегии развития направления массового бизнеса в регионе (индивидуальные предприниматели и небольшие компании с годовым оборотом до 350 млн рублей). Перед новым руководителем стоит комплекс задач по увеличению клиентской базы, развитию кредитования и росту кредитного портфеля, а также непрерывному совершенствованию качества клиентского обслуживания.

«Основная задача, которую предстоит решить, — это увеличение доли рынка в сегменте «0-10» (предприниматели с годовым оборотом до 350 млн рублей), а также улучшение сервиса обслуживания клиентов и развитие новых для региона каналов продаж для этой категории клиентов», — подчеркнул Антон Шемчук.

По итогам 2016 число клиентов Альфа-Банка из сферы малого бизнеса в Кемерове превысило 1500. Объем средств на счетах клиентов малого бизнеса — 300 млн руб. В 2016 году банк продолжал совершенствовать продуктовую линейку расчетных инструментов, развивал дистанционные каналы обслуживания предпринимателей. На сегодняшний день 85% клиентов-предпринимателей регулярно используют дистанционные инструменты управления счетами, предпочитая экономить время на визит в отделение.

Альфа-Банк стремится не просто предлагать предпринимателям удобные финансовые продукты и услуги, но и помогать развивать бизнес с помощью нефинансовых сервисов: программа привилегий «Клуб клиентов», сертификаты на юридическую поддержку, рекламу в Яндексе и социальных сетях для новых клиентов, деловые конференции для предпринимателей, услуги персонального менеджера.

Антон Шемчук окончил Московский государственный университет коммерции по специальности «Финансы и кредит». Около 13 лет работает в банковской сфере. До прихода в Альфа-Банк возглавлял управление по развитию корпоративного бизнеса в г. Кемерове ПАО «БИНБАНК», отвечал за комплексное обслуживание клиентов с годовой выручкой до 1 млрд рублей.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"