Альфа-Банк вошел в состав учредителей Ассоциации «ФинТех»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк вошел в состав учредителей Ассоциации «ФинТех»
30-12-2016 11:10

Альфа-Банк вошел в состав учредителей Ассоциации «ФинТех»

Москва, 29 декабря /ФИС/ Альфа-Банк вошел в состав учредителей Ассоциации «ФинТех». Основными целями работы Ассоциации станут разработка и внедрение новых технологических решений для обеспечения развития российского финансового рынка, а также создание условий для цифровизации экономики Российской Федерации.

Заместитель Председателя Правления, Главный операционный директор Альфа-Банка, Мария Шевченко: «Банк обладает высоким уровнем экспертизы в области инновационных технологий, а также стремится к повышению удобства и доступности сервисов для наших клиентов. В рамках Ассоциации мы видим возможность цифрового развития финансового сектора страны, адаптации лучших международных практик под наши реалии, а также применения новых технологий, которые требуют партнерства между банками, как например, блокчейн».

Усилия участников Ассоциации будут направлены на изучение и внедрение наиболее перспективных технологий, в том числе технологий распределенных реестров, открытых интерфейсов (открытых API), удаленной идентификации, а также создание единого пространства для платежей физических и юридических лиц и др.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"