Сбербанк предоставил финансирование ФГУП «Космическая связь» для проектов по созданию космических аппаратов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк предоставил финансирование ФГУП «Космическая связь» для проектов по созданию космических аппаратов
30-12-2016 11:03

Сбербанк предоставил финансирование ФГУП «Космическая связь» для проектов по созданию космических аппаратов

Москва, 29 декабря /ФИС/ ПАО Сбербанк предоставил финансирование ФГУП «Космическая связь» (ГП КС) в виде невозобновляемой кредитной линии на 5,7 млрд рублей для оплаты работ по проектированию, изготовлению и сдаче в эксплуатацию на орбите космических аппаратов «Экспресс-80» и «Экспресс-103». Сделка по предоставлению кредитных средств организована при участии Управления по работе с клиентами телекоммуникаций и медиабизнеса Департамента клиентского менеджмента Sberbank CIB, корпоративно-инвестиционного бизнеса Сбербанка.

Иван Синчило, управляющий директор – начальник Управления по работе с клиентами телекоммуникаций и медиабизнеса Департамента клиентского менеджмента Sberbank CIB, прокомментировал: «Сбербанк высоко ценит сотрудничество с ФГУП “Космическая связь”. Предоставляя кредитные ресурсы нашему партнеру, мы подтверждаем свою приверженность всесторонне поддерживать стратегически значимые для России проекты. Сделка позволит ГП КС реализовать программу по развитию и использованию орбитальной группировки космических аппаратов ГП КС в интересах обеспечения безопасности и государственного управления Российской Федерации и обеспечит решение задач по восполнению и развитию российской орбитальной группировки спутников связи и вещания. Сбербанк, в свою очередь, всегда готов участвовать в реализации проектов на основе самых передовых технологий, которые открывают новое измерение для отечественной промышленности и экономики».

Кооперация производителей ракетно-космической техники по заказу ГП КС приступила к изготовлению двух новых космических аппаратов, которые в 2019 году войдут в состав российской государственной орбитальной спутниковой группировки. Космические аппараты «Экспресс-80» и «Экспресс-103» предназначены для предоставления услуг связи и вещания в С- и Ku-диапазонах на территории России и в странах СНГ.

Запуск космических аппаратов (КА) «Экспресс-80» и «Экспресс-103» планируется осуществить в 2019 году. Спутники будут размещены в орбитальных позициях 80 и 103˚ в.д. соответственно.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка