«АльфаСтрахование-ОМС» и «Актион-МЦФЭР» провели обучающие вебинары для медицинских учреждений
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «АльфаСтрахование-ОМС» и «Актион-МЦФЭР» провели обучающие вебинары для медицинских учреждений
29-12-2016 13:05

«АльфаСтрахование-ОМС» и «Актион-МЦФЭР» провели обучающие вебинары для медицинских учреждений

Москва, 28 декабря /ФИС/ Обучающие вебинары для медицинских специалистов по экспертной деятельности в ОМС провели «Актион-МЦФЭР», один из лидеров рынка издательских услуг, и «АльфаСтрахование-ОМС».

Совместный проект нацелен на обучение и повышение качества оказания медицинских услуг застрахованным гражданам. Всего в 2016 г. компания и издательство опубликовали восемь публикаций, а также провели два вебинара, в ходе которых подробно обсудили нормативные документы, регламентирующие экспертную деятельность в ОМС. Также были затронуты вопросы методов проведения деятельности, порядка применения санкций в ОМС, методов повышения качества медицинской помощи. Интернет аудитория одного из вебинаров составила более 1 тыс., второго - 8 тыс. человек, среди которых были врачи, эксперты, заведующие отделениями, заместители главных врачей и главные врачи из сорока городов России.

В ходе вебинара слушатели смогли узнать, что в первую очередь проверяет эксперт страховщика, в каких случаях и какие санкции применяют страховые компании к медицинским организациям, как правильно оформлять добровольные информированные согласия граждан на медицинские вмешательства и отказы от медицинской помощи. Лекторы разобрали также вопросы правильного оспаривания результатов медико-экономической экспертизы и написания протоколов разногласий.

«Вопрос правильного взаимодействия страховой организации и лечебных учреждений имеет первостепенное значение для защиты прав застрахованных, - говорит доктор медицинских наук, руководитель дирекции медицинской экспертизы и защиты прав застрахованных ООО «АльфаСтрахование-ОМС» Алексей Березников. – Наша компания постоянно повышает качество обслуживания клиентов, поэтому мы считаем проведение обучающих вебинаров для сотрудников лечебных учреждений необходимым и полезным мероприятием».

Компания «Актион-МЦФЭР» выпускает 112 печатных и электронных профессиональных изданий, 17 справочных систем, 5 онлайн-сервисов и более 20 дистанционных курсов. Продуктами компании пользуются более 500 тыс. бухгалтеров, юристов, кадровиков, финансистов, управленцев, сотрудников образовательных, медицинских и государственных учреждений. На дистанционных курсах обучаются 120 тыс. специалистов.

Источник: Пресс-служба "АльфаСтрахование"