Банк «Открытие» в Новосибирске начинает выплаты страхового возмещения вкладчикам «Татфондбанка»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» в Новосибирске начинает выплаты страхового возмещения вкладчикам «Татфондбанка»
26-12-2016 15:39

Банк «Открытие» в Новосибирске начинает выплаты страхового возмещения вкладчикам «Татфондбанка»

Новосибирск, 26 декабря /ФИС/ 26 декабря 2016 года в офисах банка «Открытие» в Новосибирске начинается прием заявлений и других необходимых документов для выплаты страхового возмещения вкладчикам «Татфондбанка».

Банк «Открытие» стал одним из победителей конкурса, проводившегося государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), по выбору банков-агентов для выплат страхового возмещения вкладчикам ПАО «Татфондбанк», в том числе индивидуальным предпринимателям.

«Татфондбанк» входит в топ-50 банков России, его представительства присутствуют в г. Новосибирске.

Как сообщала пресс-служба  Банка России, 15 декабря 2016 года в «Татфондбанке» была  введена временная администрация сроком на 6 месяцев в связи с неустойчивым финансовым положением и из-за того, что интересы кредиторов и вкладчиков банка поставлены под угрозу. Данный случай является страховым.

Управление кредитной организацией возложено на Агентство по страхованию вкладов.

Банк «Открытие» будет осуществлять прием заявлений и выплату страхового возмещения вкладчикам «Татфондбанка», чья фамилия начинается с букв Т-Я, проживающих в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Ижевске, Йошкар-Оле, Нижнем Новгороде, Самаре, Саратове, Перми, Уфе, Ярославле.

АСВ также сообщает, что страховое возмещение выплачивается вкладчикам (в том числе индивидуальным предпринимателям) в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, но не более 1,4 млн рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди).

Для получения возмещения вкладчику необходимо представить в банк-агент только паспорт, а также заполнить заявление о выплате возмещения по установленной форме. Бланки заявлений можно будет получить и заполнить в подразделениях банков-агентов, осуществляющих выплату возмещения по вкладам.

Также с помощью нового сервиса банка — бота в Facebook, клиенты могут быстро и удобно записаться на получение страхового возмещения от АСВ. Пользоваться ботом возможно как с помощью мобильной или веб-версии Facebook, так и в приложении Facebook Messenger. Для этого необходимо найти Бот банка «Открытие» в поиске социальной сети по названию либо короткому адресу @otkritie.bot, либо перейти по прямой ссылке: facebook.com/otkritie.bot.

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» дополнительно проинформирует вкладчиков ПАО «Татфондбанк» о графике работы банков-агентов в период новогодних каникул. Соответствующее объявление будет размещено на сайте АСВ не позднее 30 декабря 2016 года.

Общую информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05), а также на сайте АСВ в разделе «Страхование вкладов».

Источник: Пресс-служб ПАО Банк «ФК Открытие»