ВТБ расширяет сотрудничество с ГП «Янта»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ расширяет сотрудничество с ГП «Янта»
09-12-2016 15:52

ВТБ расширяет сотрудничество с ГП «Янта»

Иркутск, 09 декабря /ФИС/ ВТБ установил группе предприятий «Янта», объединяющей производителей пищевой и сельскохозяйственной продукции, кредитный лимит общим объемом 1 млрд рублей сроком на год. В рамках лимита уже заключено кредитное соглашение c «Иркутским масложиркомбинатом», входящим в ГП «Янта», на сумму 300 млн рублей.

Заемные средства предназначены для сезонной закупки у сельхозпроизводителей семян масличных культур для их первичной и промышленной переработки.

Руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области Александра Макарова отметила: «Группа многоотраслевых предприятий «Янта» формирует полный производственный цикл «от поля к прилавку». В рамках лимита заключено кредитное соглашение c «Иркутским масложиркомбинатом» на сумму 300 млн рублей. Заемные средства предназначены для сезонной закупки у сельхозпроизводителей семян масличных культур для их первичной и промышленной переработки. Подчеркну, что поддержка отечественной пищевой промышленности – стратегическое направление для ВТБ».

Источник: Пресс-служба Банк ВТБ (ПАО) в г. Иркутске