Банк "ГЛОБЭКС". Прогноз к открытию рынка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк "ГЛОБЭКС". Прогноз к открытию рынка
09-12-2016 15:47

Банк "ГЛОБЭКС". Прогноз к открытию рынка

Москва, 09 декабря /ФИС/ Главный аналитик банка «ГЛОБЭКС» Виктор Веселов: В первой половине дня российский рынок будет расти.

«Фондовый рынок откроется умеренным ростом. Поддержку окажет рост котировок нефти Brent (+0.6%) на азиатской сессии. Инвесторы ожидают заседания ОПЕК+, которое пройдет в выходные. Ожидается, что участники встречи придут к консенсусу по сокращению добычи нефти. При положительном исходе встречи мы ожидаем, что в понедельник российский рынок откроется ростом. На этом фоне мы прогнозируем, что российская валюта укрепится в районе отметки в 63 рубля за 1 доллар.

Также отметим, что вчера европейские фондовые индексы выросли практически все более чем на 1% на заявлении Главы ЕЦБ. Европейский регулятор расширил объем программы по выкупу активов с рынка на 540 млрд евро. Основная часть выкупа приходится на суверенные облигации стран ЕС, а также на несколько корпоративных бондов. Доллар укрепился к европейским валютам почти на 1. Фондовые индексы Ближнего Востока выросли (+1%) из-за новостей о покупке доли в «Роснефти» катарским госфондом».

Источник: Пресс-служба АО «ГЛОБЭКСБАНК»