ВТБ рассказал акционерам банка в Иркутске о текущей экономической ситуации и результатах группы
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ рассказал акционерам банка в Иркутске о текущей экономической ситуации и результатах группы
09-12-2016 15:25

ВТБ рассказал акционерам банка в Иркутске о текущей экономической ситуации и результатах группы

Иркутск, 08 декабря /ФИС/ 8 декабря в Иркутске прошел семинар для акционеров группы ВТБ. В ходе встречи представители банка рассказали об изменениях акционерного законодательства, финансовых показателях группы, результатах годового и внеочередного собраний акционеров.

Юрий Мариничев, директор службы по работе с акционерами ВТБ, рассказал: «Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам и средствам клиентов. По итогам 10 месяцев 2016 года по МСФО мы показали существенную прибыль – 38 млрд рублей. Кроме того, в мае этого года завершилась интеграция в ВТБ Банка Москвы, а до конца 2017 года ожидается присоединение ВТБ24. Переход на платформу единого банка позволит повысить эффективность деятельности и снизить административные расходы в интересах наших акционеров».

Также участники мероприятия получили актуальные инвестиционные советы от ведущих аналитиков группы ВТБ, узнали подробности открытия и использования индивидуальных инвестиционных счетов, позволяющих частным инвесторам получать значительные налоговые преференции.

Банк ВТБ реализует комплексную программу взаимодействия с акционерами и инвесторами, в рамках которой ежегодно более чем в 20 регионах Российской Федерации проводится около 70 мероприятий в различных форматах. «Так, осенью прошли дни инвестора в Краснодаре и Москве, семинары в Хабаровске, Ростове-на-Дону и Владивостоке, дни открытых дверей в Нижнем Новгороде и Оренбурге. В Иркутске встречи с акционерами проводятся ежегодно и вызывают у частных инвесторов Приангарья высокую заинтересованность. В этом году ВТБ представил новые каналы коммуникации, в том числе мобильное приложение «Акционер ВТБ» и систему дистанционного электронного голосования на собраниях акционеров», - добавил Юрий Мариничев.

Источник: Пресс-служба Банк ВТБ (ПАО) в г. Иркутске