МСП Банк предоставил прямую гарантию на обеспечение поставки литиевых батарей для компании «Транснефть-Диаскан»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » МСП Банк предоставил прямую гарантию на обеспечение поставки литиевых батарей для компании «Транснефть-Диаскан»
05-12-2016 16:07

МСП Банк предоставил прямую гарантию на обеспечение поставки литиевых батарей для компании «Транснефть-Диаскан»

Москва, 05 декабря /ФИС/ МСП Банк наращивает объемы поддержки субъектов МСП-участников закупок крупнейших заказчиков. Банк предоставил прямую гарантию в размере 24,2 млн рублей Центру автономных источников питания «Свободная Энергия» (ООО «Квазар») для исполнения обязательств по контракту, заключенному с АО «Транснефть-Диаскан» (ГК «Транснефть»).

Государственный контракт стоимостью почти 243 млн рублей заключен в рамках Федерального закона № 223-ФЗ и предполагает организацию поставок литиевых батарей для внутритрубных инспекционных приборов для нужд АО «Транснефть-Диаскан», которая на сегодняшний день занимает лидирующие позиции в мире по объему диагностики магистральных, межпромысловых и нефтесборных трубопроводов.

Центр автономных источников питания «Свободная Энергия» (ООО «Квазар») является партнером производителя высокотемпературных элементов питания «Electrochem Commercial Power», широко востребованных в нефтегазовой отрасли. Компания осуществляет серийное производство на собственной базе, реализуя полный цикл работ – от инженерных разработок до производства конечного изделия.

МСП Банк в целях координации финансовой поддержки и расширения доступа субъектов МСП к закупкам крупнейших заказчиков в рамках Федерального закона № 223-ФЗ концентрирует усилия на обеспечении доступа субъектов МСП к закупкам заказчиков федерального уровня, предоставляя предпринимателям гарантии для исполнения контракта на сумму до 500 млн рублей. Ожидается, что к концу года объем выданных Банком гарантий превысит 2 млрд рублей.

Источник: Пресс-служба АО «МСП Банк»