РОСБАНК В НОВОСИБИРСКЕ ПОДДЕРЖАЛ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «КЛАССИКА»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК В НОВОСИБИРСКЕ ПОДДЕРЖАЛ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «КЛАССИКА»
02-12-2016 12:13

РОСБАНК В НОВОСИБИРСКЕ ПОДДЕРЖАЛ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «КЛАССИКА»

Новосибирск, 01 декабря /ФИС/ Со 2 по 8 декабря Новосибирская филармония проведет концерты в рамках международного фестиваля «Классика». В его программу вошли выступление Илзе Лиепы и звёзд русского балета, концерт камерного оркестра Musica Viva под управлением Александра Рудина и другие выступления. Генеральный партнер мероприятия – Росбанк.

В этом году проект объединит семь концертов разных жанров с участием российских и зарубежных музыкантов. В залах филармонии исполнят классические произведения, оригинальные аранжировки сочинений классиков, шедевры оперной музыки, в том числе на старинных инструментах.

Комментирует художественный руководитель Новосибирской государственной филармонии Владимир Калужский: «Фестиваль «Классика» родился в 2012 году как проект, посвященный 75-летию филармонии, тогда же мы определили его концепцию. Для нас классика – не только музыка, созданная в определенный исторический период. Мы понимаем ее шире – как нечто образцовое, совершенное, вне зависимости от жанра и эпохи. Коротко мы это сформулировали в слогане фестиваля «Искусство высшей пробы».

Комментирует директор территориального офиса Росбанка в Новосибирске Денис Голубев: «Нам приятно выступить партнером этого яркого музыкального мероприятия, которое за многие годы полюбилось новосибирцам. Музыка – это универсальный язык, объединяющий людей независимо от гражданства, возраста, достатка и профессии. Благодаря филармонии новосибирцы смогут познакомиться с шедеврами мировой культуры в исполнении музыкантов высочайшего уровня».

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»