Банк «Открытие» запустил платежный сервис Samsung Pay
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» запустил платежный сервис Samsung Pay
01-12-2016 15:47

Банк «Открытие» запустил платежный сервис Samsung Pay

Москва, 01 декабря /ФИС/ С 1 декабря 2016 года платежный сервис Samsung Pay стал доступен клиентам банка «Открытие».

Теперь держатели карт Masterсard банка «Открытие»*, владеющие мобильными телефонами Samsung  Galaxy S7|S7 edge, Galaxy S6 edge+, Galaxy S6 | S6 edge (только NFC), Galaxy Note5, Galaxy A5 (2016) / A7 (2016) могут добавить карту в приложение Samsung Pay в своем смартфоне. Если приложение не установлено, то требуется обновить ПО совместимого смартфона.

Samsung Pay – это удобный и  безопасный мобильный платежный сервис, доступный практически везде, где принимаются банковские карты. Благодаря совместимости с NFC и технологии Samsung MST, Samsung Pay обеспечивает пользователям возможность расплачиваться в миллионах торговых точек по всему миру, даже в тех терминалах оплаты, которые принимают только оплату с использованием магнитной полосы карты.

Чтобы произвести оплату через Samsung Pay, пользователю  нужно лишь прикоснуться к экрану смартфона для выбора карты и авторизоваться с помощью отпечатка пальца для осуществления покупки

Сервис Samsung Pay предоставляется клиентам банка на бесплатной основе.

 Для добавления карты достаточно сделать несколько простых шагов:

1) Указать номер карты с помощью камеры или ручного ввода

2) Подтвердить данные и ввести CVC код

3) Принять пользовательское соглашение

4) Ввести смс-код с одноразовым паролем (в случаях невозможности получения смс потребуется активация привязки через контактный центр банка)

Исполнительный директор по розничным продуктам банка «Открытие» Антон Сафонов отметил: «Запуск сервиса Samsung Pay банком «Открытие» в партнерстве с Samsung Electronics – это новый шаг в сторону развития бесконтактных технологий. Использование Samsung Pay для совершения безопасных и легких покупок вместе с мобильным приложением банка «Открытие» позволит клиенту решать дистанционно почти все свои финансовые вопросы с помощью лишь одного устройства - смартфона Samsung».

«Темпы роста Samsung Pay в России опережают наши ожидания. Мы с радостью приветствуем новых партнеров и надеемся, что их клиентам – нашим новым пользователям – понравится  простота, безопасность и возможность повсеместного использования Samsung Pay для оплаты товаров и услуг. Samsung Electronics с большим воодушевлением следит за тем, как сервис набирает обороты в России», - рассказывает Аркадий Граф, руководитель Samsung Mobile в России.

 Источник: Пресс-служб ПАО Банк «ФК Открытие»