Россию наградили по итогам Недели финансовой грамотности для детей и молодежи
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Россию наградили по итогам Недели финансовой грамотности для детей и молодежи
30-11-2016 12:13

Россию наградили по итогам Недели финансовой грамотности для детей и молодежи

Москва, 29 ноября /ФИС/ Организованная Минфином России Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2016 стала победителем международного конкурса Child & Youth Finance International Global Inclusion Awards.

В понедельник 28 ноября в Стокгольме чествовали победителей Global Inclusion Awards 2016. Россия была номинирована на награду впервые, выйдя в финал в номинации за участие во Всемирной неделе денег Global Money Week.

Россия представила международному жюри итоги Недели финансовой грамотности для детей и молодежи, которая прошла в конце марта 2016 года в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и финансовому образованию в Российской Федерации». Масштабная серия просветительских мероприятий по финансовой грамотности охватила почти 1 млн детей и подростков в 82 регионах страны. При активной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Роспотребнадзора было организовано свыше 40 тыс. мероприятий – открытые лекции и уроки, экскурсии, семинары, мастер-классы, конкурсы и деловые игры.

В номинации для стран-участниц Всемирной недели денег с российским проектом соперничали мероприятия, которые прошли в Колумбии, Мексике, Панаме, Белоруссии, Дании, Германии, Нигерии, Замбии, Зимбабве, Египте, Иране, Марокко, Бангладеше, Брунее и на Филиппинах. Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи была признана лучшей. Жюри особо отметило высокие результаты российской Недели: разнообразие форматов мероприятий и большое количество участников – более 11% от общего количества участников Global Money Week 2016 в 132 странах. «Неделя не только прошла во всех регионах страны, к ней были привлечены СМИ и известные люди, освещение и поддержка были впечатляющими», - заявило жюри.

«Приятно, что российская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи получила столь высокую оценку. Сегодняшняя награда для нас – это в первую очередь повод подумать, как в следующем году сделать для российских детей что-то еще более масштабное, эффективное и интересное, чтобы привить им знания и навыки финансовой грамотности, – рассказала Анна Валькова, заместитель директора Департамента международных финансовых отношений Минфина России, представлявшая страну на церемонии награждения в Стокгольме. - Всего в России - 28 млн школьников и студентов, поэтому цели у нас амбициозные».

О Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи

Вторая Всероссийская неделя финансовой грамотности прошла в марте 2016 года в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Роспотребнадзора, Банка России.

Партнерами Недели стали AIESEC, VISA, АКИбанк, Альфа Банк, Банк Москвы, Банк Уралсиб, Банк Хоум Кредит, Высшая Школа Экономики, Ингосстрах, Кубань кредит, Лето Банк, Мастеркард, Музей Ингосстрах, НПФ Благосостояние, ППФ Страхование жизни, Промсвязьбанк, Ренессанс Жизнь (Страхование), Ренессанс кредит, Росгосстрах, Росинтербанк, Российский Союз Молодежи, Российский Союз Студенческих Организаций, Сбербанк, Сбербанк Страхование, СК Метлайф, Согласие ВИТА, Финансовый университет.

О CYFI Global Inclusion Awards

Награда Global Inclusion Awards создана международной организацией Child & Youth Finance International (CYFI), чтобы отмечать высокие достижения и инновационные подходы в обучении детей финансовой грамотности на международном, национальном и региональном уровнях. Активными участниками CYFI являются правительственные структуры, финансовые институты и общественные организации всего мира. На сегодняшний день в мероприятиях CYFI принимали участие 132 страны, 14 тыс. организаций и свыше 36 млн детей и молодых людей.

Истчоник: Проект Минфина России по финансовой грамотности