Новикомбанк предоставил ОДК кредитный лимит 15 млрд рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новикомбанк предоставил ОДК кредитный лимит 15 млрд рублей
29-11-2016 15:28

Новикомбанк предоставил ОДК кредитный лимит 15 млрд рублей

Москва, 29 ноября /ФИС/ Опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк предоставил «Объединенной двигателестроительной корпорации» первый транш в рамках кредитного соглашения в размере 2 млрд рублей. Банком установлены лимиты кредитования предприятий организации на общую сумму более 15 млрд рублей.

В октябре текущего года кредиты на 2 млрд рублей Банк предоставил ПАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» - ведущему предприятию дивизиона «Двигатели для боевой авиации» в составе «ОДК».

Также Новикомбанк открыл АО «ОДК - Газовые турбины» возобновляемую кредитную линию на пополнение оборотных средств на 2 млрд рублей. Предприятие является головной компанией Корпорации по производству энергетических и газоперекачивающих агрегатов и комплексному строительству объектов энергогенерации, изготавливает высокоэффективное оборудование для нефтегазовых компаний, в частности ПАО «Газпром», атомной и химической промышленности.

«ОДК» занимается не только созданием двигателей, но и разрабатывает новые перспективные проекты, призванные увеличить конкурентоспособность отечественных изделий. В настоящее время в «Объединенной двигателестроительной корпорации» сосредоточена большая часть интеллектуальных и производственных ресурсов отрасли. Эффективное партнерство «ОДК» и Новикомбанка способствует достижению стратегической цели Холдинга - укреплению ведущих позиций на внутреннем и внешнем рынках продукции военного назначения и расширению производства в сегментах гражданских авиационных и вертолетных двигателей.

«Одна из основных задач Банка - кредитование реального сектора экономики, поэтому предприятия таких высокотехнологичных отраслей, как авиастроение, являются нашими целевыми клиентами», - отметила Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева. «В рамках реализации своей стратегии развития как основного финансового института отечественной промышленности Новикомбанк продолжит эффективную работу по кредитованию ведущих российских предприятий, уверенно расширяя клиентскую базу и спектр предоставляемых услуг», - добавила она.

Истчоник: АО АКБ «НОВИКОМБАНК»