"Кольцевой" пикет 9 банков состоялся накануне очередной акции гнева в Госдуме
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » "Кольцевой" пикет 9 банков состоялся накануне очередной акции гнева в Госдуме
28-11-2016 11:44

"Кольцевой" пикет 9 банков состоялся накануне очередной акции гнева в Госдуме

Москва, 25 ноября /ФИС/ 26 ноября, валютные заемщики 9 банков провели пикеты их отделений, расположенных вдоль Cадового кольца. Граждане вышли с растяжками и плакатами, обличающими политику банков в отношении своих клиентов. Среди самых проблемных оказались: Абсолют, Райффайзенбанк, ДельтаКредит, ВТБ24, Собинбанк, ОТП, Фора, Открытие, Юникредит. В связи с отказом банкиров от цивилизованного диалога, валютные заемщики снова соберутся в приемной Госдумы на Моховой 7, чтобы потребовать от депутатов организовать встречу в рамках рабочей группы и законодательно решить остросоциальную проблему.

Проблеме валютной ипотеки уже больше 2 лет, однако, многие банки, пользуясь бездействием власти, так и не смогли предложить приемлемые условия реструктуризации ипотечных кредитов. Все чаще избирается агрессивная линия судебного разбирательства с обращением взыскания на жилье и навешиванием пожизненных долгов. Граждане, которые за 8-10 лет платежей уже вернули те средства, которые брали в банках, не согласны с такими варварскими методами и продолжают борьбу за свои конституционные права.

За последний месяц валютные заемщики дважды устраивали акции протеста прямо в приемной Госдумы, пытаясь донести до народных избранников необходимость срочного введения моратория на отъем жилья. Соответствующий законопроект уже получил отрицательные отзывы ряда комитетов Госдумы, которые взамен, однако, ничего не предложили. К гражданам приезжал руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев. Он пообещал организовать 1 декабря встречу группы валютных заемщиков с представителями всех фракций, а также уполномоченными из Минфина и ЦБ, для того чтобы разработать оптимальную схему вывода людей из валютного рабства. С тех пор — тишина.

Известно, что 1 декабря планируется обращение президента к Федеральному собранию. Люди опасаются, что их снова "сольют", и столь важная для десятков тысяч семей встреча не состоится вовсе. Именно поэтому 28 ноября в 10 часов валютные заемщики придут в приемную Госдумы, чтобы громко напомнить о себе.

Источник: Пресс-служба Всероссийского движения валютных заемщиков