Банк «Открытие» принял участие в III Сибирском экономическом форуме
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости »  Банк «Открытие» принял участие в III Сибирском экономическом форуме
21-11-2016 16:40

Банк «Открытие» принял участие в III Сибирском экономическом форуме

Новосибисрк, 21 ноября /ФИС/ Банк «Открытие» принял участие в III Сибирском  экономическом форуме «Россия и большая Азия: импорт, экспорт, инвестиции. Отраслевые решения для малого и среднего бизнеса при работе с Китаем, Индией, Японией, Республикой Корея, Вьетнамом, Тайландом, Монголией».

Форум прошел при поддержке правительства Новосибирской области и в очередной раз подтвердил статус одной из крупнейших площадок для встреч и установления новых деловых контактов компаний Сибири и Дальнего Востока — участников внешнеэкономической деятельности и азиатских партнеров, заинтересованных в работе на российских рынках. 

Сибирский  экономический форум позволил обсудить вопросы, имеющие для участников ВЭД большое практическое значение. Состоялся ряд  круглых столов и панельных дискуссий, были представлены бизнес-кейсы об опыте сотрудничества российских и азиатских компаний, работала биржа контактов и экспозиция, где можно было ознакомиться с предложениями компаний.

Исполнительный директор по рынку деривативов и товаров банка «Открытие» Владимир Омельченко выступил перед участниками форума с презентацией о финансовых рисках, возникающих при работе на азиатских рынках, и путях их минимизации.

«Работа на развивающихся рынках сопряжена с рядом финансовых рисков — колебаний курсов валют, процентных ставок как в России, так и за рубежом, цен на товары — нефть, нефтепродукты, золото, металлы. Эти риски могут реализоваться даже при благоприятной ситуации в российской экономике, — отметил Владимир Омельченко. — Однако существует широкий набор инструментов, позволяющих уменьшить их влияние на бизнес компаний. Банк «Открытие» предлагает участникам ВЭД различные стратегии с использованием инструментов хеджирования на любые объемы и сроки: опционы и опционные стратегии, форварды, свопы. Причем стоимость этих инструментов близка  к докризисной».

Для банка «Открытие» — крупнейшего частного банка России — Сибирь и Дальний Восток являются стратегически значимыми регионами. При этом в силу географических особенностей и высокого научно-технологического, экспортного потенциала внешнеэкономические связи с азиатскими компаниями развиваются в этих регионах особенно интенсивно. «Мы рассчитываем, что стратегии банка «Открытие» по минимизации финансовых рисков будут интересны широкому кругу компаний, работающих с азиатскими партнерами, и будем рады помочь развитию их бизнеса», — сказал Владимир Омельченко.

 Источник: Пресс-служб ПАО Банк «ФК Открытие»