Новый год россияне встретят во Франции, Австрии и Бельгии
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новый год россияне встретят во Франции, Австрии и Бельгии
18-11-2016 13:54

Новый год россияне встретят во Франции, Австрии и Бельгии

Москва, 17 ноября /ФИС/ Франция, Австрия и Бельгия – лидеры в рейтинге наиболее популярных европейских направлений на Новый год, выяснили специалисты «АльфаСтрахование», проанализировав данные онлайн-продаж полисов выезжающих за рубеж.

Аналитический центр «АльфаСтрахование» составил рейтинг стран, где индивидуальные путешественники планируют провести новогодние праздники. На первом месте оказались страны Шенгенской зоны – на них пришлось 74% проданных полисов ВЗР. Туристы, которые собираются посетить более одной европейской страны в новогодние каникулы, приобрели 27,3% от всех проданных страховок в страны Шенгенской зоны. Среди тех, кто посетит одну страну, 7,8% отправятся во Францию, 6,5% - в Австрию, 5,2% - в Бельгию. На четвертой позиции рейтинга популярных европейских направлений с показателем в 5,1% находится Греция, на пятом – Венгрия (3,9%), на шестом Чехия (2,6%).

Кроме того, 3,9% россиян, купивших полисы ВЗР в «АльфаСтрахование», встретят Новый 2017 год на побережье Таиланда, 2,6% отправятся в Англию.

«Несмотря на непростой год, россияне по-прежнему стремятся встретить Новый год за границей. Многие туристы планируют свой отпуск самостоятельно и приобретают страховки ВЗР на сайте «АльфаСтрахование», - говорит Егор Сафрыгин, директор департамента маркетинга «Медицина» Группы «АльфаСтрахование». – Удобство покупки полиса на сайте в экономии времени и сил – после оплаты полиса страховка придет на электронную почту клиента. Полис можно распечатать для получения визы и предъявления в аэропорту. В случае непредвиденных обстоятельств эксперты «АльфаСтрахование» и сервисной компании окажут необходимую помощь и проконсультируют клиента по всем вопросам».

По итогам 2015 г. международное рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») признало «АльфаСтрахование» лидером рынка страхования путешественников, компания заняла первую строчку рейтинга с долей рынка в 12% и со сборами в 1,1 млрд руб. Согласно исследованию агентства, весь рынок страхования рисков выезжающих за рубеж в прошлом году достиг 9,3 млрд руб.

Источник: Пресс-служба "АльфаСтрахование"