Сбербанк организовал открытый чемпионат в области исследования данных
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк организовал открытый чемпионат в области исследования данных
17-11-2016 09:17

Сбербанк организовал открытый чемпионат в области исследования данных

Москва, 16 ноября /ФИС/ Сбербанк выступил организатором крупнейшего мероприятия в области исследования данных — Sberbank Data Science Journey. Чемпионат включал в себя онлайн-соревнование по анализу данных, конкурс стартапов в этой сфере и финальное мероприятие — Sberbank Data Science Day, на котором выступили ведущие российские и зарубежные эксперты в области искусственного интеллекта и анализа данных. 

В ходе конкурса свыше 3 тысяч участников прислали более 11,5 тысячи решений — это рекорд по количеству активных участников для аналогичных конкурсов на территории России и стран СНГ. На финал конкурса 12 ноября пришло более 1000 участников. Лекции зарубежных и российских экспертов продлились 5. Более 200 дейта-сайнтистов проявили интерес к работе в Сбербанке.

Первые три места в Data Science Contest заняли Дмитрий Афанасьев, Дмитрий Алтухов и Василий Рубцов. Победители получили денежные призы.

В конкурсе Start Up Challenge победила команда SD Data. Специальным призом от Mail.Ru Group удостоилась команда Roox Solutions, а Microsoft отдельно выделили команду Alone.io. В число финалистов также входили команды MCC2VEC и OneFactor.

«Сегодня в бизнесе выигрывают те, кто быстрее уходит в парадигму data-driven, — подчеркнул заместитель Председателя Правления Сбербанка Вадим Кулик. — Тема data science становится ключевой в сфере работы с данными, а сами её компетенции становятся самыми востребованными на рынке».

«Банки для data science community, пожалуй, одна из наименее изученных областей, — отметил старший вице-президент Сбербанка Александр Ведяхин. — При этом на объёмах Сбербанка задачи не менее интересные, чем у ведущих мировых ИТ-гигантов. Это риск-менеджмент, анализ клиентского опыта, персонализация продуктов, сервисов, маркетинг, предотвращение мошенничества, финансовый инжиниринг и, конечно, развитие самих информационных технологий».

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка