РОСБАНК ПРЕДОСТАВИТ ФИНАНСИРОВАНИЕ КОМПАНИИ ТАНДЕР НА СУММУ 20 МЛРД РУБЛЕЙ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » РОСБАНК ПРЕДОСТАВИТ ФИНАНСИРОВАНИЕ КОМПАНИИ ТАНДЕР НА СУММУ 20 МЛРД РУБЛЕЙ
16-11-2016 10:09

РОСБАНК ПРЕДОСТАВИТ ФИНАНСИРОВАНИЕ КОМПАНИИ ТАНДЕР НА СУММУ 20 МЛРД РУБЛЕЙ

Москва, 15 ноября /ФИС/ Росбанк подписал кредитное соглашение с АО «Тандер» (розничная сеть «Магнит») на сумму 20 млрд рублей сроком до 1 августа 2017 года. Банк предоставляет финансирование компании на общекорпоративные цели.

В 2016 году Росбанк и розничная сеть «Магнит» существенно расширили сотрудничество по направлению корпоративного обслуживания. В феврале текущего года Росбанк установил компании совокупный кредитный лимит в размере 28,5 млрд рублей, в рамках которого реализованы сделки по кредитованию на общую сумму 18 млрд рублей, предоставлены банковские гарантии, планируется проведение операций с облигациями.

Росбанк и группа «Магнит» также реализовали проект по расширению зарплатного обслуживания сотрудников компании в ряде городов присутствия банка – на Юге России, в ЦФО и Сибири.

Комментирует первый заместитель председателя правления Росбанка – член правления, глава блока клиентских отношений и инвестиционного банкинга по России и странам СНГ Societe Generale Corporate & Investment Banking Илья Поляков: «Заключение кредитного соглашения является важным достижением в истории партнёрства между Росбанком и нашим давним клиентом, компанией «Магнит», сотрудничество с которым мы развиваем в течение 9 лет. Мы планируем наращивать кредитный портфель в том числе за счёт укрепления взаимодействия с предприятиями – лидерами ритейла. Мы видим, как отрасль стабильно развивается, и готовы предложить нашим клиентам помимо классического кредитования весь спектр современных корпоративно-инвестиционных услуг с учётом глобальной экспертизы международной финансовой группы Societe Generale».

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»