Сбербанк и «ВПК-Ойл» подписали соглашение о сотрудничестве
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк и «ВПК-Ойл» подписали соглашение о сотрудничестве
07-11-2016 13:29

Сбербанк и «ВПК-Ойл» подписали соглашение о сотрудничестве

Новосибирск, 03 ноября /ФИС/ ПАО Сбербанк и ООО «ВПК-Ойл» подписали кредитное соглашение о финансировании стратегически значимого для области проекта по внедрению технологий производства битумов и дизельного топлива класса 5.

В проекте будут использоваться передовые, технически проверенные и надежные процессы, позволяющие производить до 300 000 тонн дизельного топлива и 80 000 тонн битумов в год. Проект несет в себе высокие социальные и экономические преимущества для развития области и всего Сибирского Федерального округа. Общая стоимость проекта – 4, 53 млрд рублей, из них 30% собственные средства, 70% - заемные. В соответствии с инвестиционным соглашением срок предоставления заемных средств составит 9 лет 7 месяцев.

Продукты будут удовлетворять требованиям всех применимых технических норм и стандартов, а ООО «ВПК-Ойл» станет образцом внедрения самых современных мировых технологий нефтепереработки.

ПАО Сбербанк является генеральным партнером ООО «ВПК-Ойл», с его участием было выполнено строительство нефтеперерабатывающего завода и увеличение мощности НПЗ до 600 тыс.тн. в год и глубины переработки до 86%.

Несмотря на сложное положение нефтеперерабатывающей отрасли, ООО «ВПК-Ойл» совместно с ПАО Сбербанк продолжают инвестировать в модернизацию нефтеперерабатывающих мощностей и в принятый к реализации стратегический план, который полностью соответствует национальным интересам Российской Федерации в области нефтепереработки и выпуска экологически чистых моторных топлив.

Для достижения целей проекта компания «ВПК-Ойл» вела переговоры с ведущими мировыми инжиниринговыми, проектными и финансовыми организациями, как крупнейшие правительственные и частные компании Китая («Shanghai HOTO Engineering Inc.», «China Machinery Industry Construction Group Inc.» (SINOCONST)), ведущие мировые лицензиары UOP (A Honeywell Compani), Axens (IFR Group Technologies).

Проект одобрен в Министерстве энергетики и рекомендован для реализации в регионе.

Проект реализуется при поддержке региональных и местных органов власти:

ООО «ВПК-Ойл» получает государственную поддержку Правительства Новосибирской области в виде льгот по налогу на имущество и налогу на прибыль.

ООО «ВПК-Ойл» Постановлением Губернатора Новосибирской области в апреле 2015 года включено в список системообразующих организаций НСО, имеющих региональное значение и оказывающих существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность области.

Как одно из крупнейших предприятий в р.п. Коченево, «ВПК-Ойл» помогает учреждениям социального обеспечения, образования, физической культуры и спорта, является победителем различных конкурсов и обладателем множества наград, включая «Добросовестное выполнение законодательства в области пенсионного страхования и высокий уровень социальной активности в осуществлении пенсионных прав сотрудников предприятия», «Лучшая организация в р.п.Коченево по условиям труда и трудовой организации». Компания является крупнейшим налогоплательщиком региона.

Источник: Пресс-центр Сибирского банка ПАО Сбербанка