Новосибирский офис ВТБ снижает ставки по ипотечным кредитам
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Новосибирский офис ВТБ снижает ставки по ипотечным кредитам
24-10-2016 12:14

Новосибирский офис ВТБ снижает ставки по ипотечным кредитам

Новосибирск, 24 октября /ФИС/ Розничный филиал банка ВТБ в Новосибирске снизил ставки по своим ипотечным программам на 0,5 процентных пункта.

Теперь клиенты банка могут получить кредит на покупку квартиры на первичном и вторичном рынках жилья под 12,1–13,1% годовых.

Елена Зайцева, директор розничного банка  ВТБ в Новосибирске,  прокомментировала: «Сегодня наш портфель ипотечных кредитов превышает 4 млрд рублей, количество сделок только за первые три квартала выросли на в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Уверена, что благодаря новым ставкам спрос на ипотеку будет увеличиваться».

На сегодняшний день базовая ставка по программе «Ипотека с господдержкой» составляет 11,4% годовых. Кроме того, в банке действует программа «Люди дела», которая позволяет получить дисконт от ипотечной ставки для работников государственных и коммерческих организаций сферы образования, здравоохранения, силовых структур и государственных органов. С учетом дисконта ставка по ипотечному кредиту для «Людей дела» в рамках программы «Ипотека с господдержкой» составляет 11,15%.

При этом сохранены дисконты для ряда категорий клиентов и промо-дисконты с ключевыми партнерами.

Для оформления кредита клиенту необходимо оплатить первоначальный взнос от 20% от стоимости недвижимости по ипотеке с господдержкой и от 15% по стандартным программам. Срок кредитования - до 30 лет.

Источник: Пресс-служба Филиал Банка ВТБ (ПАО) по СФО