Банк «Открытие» в Новосибирске выплачивает страховое возмещение вкладчикам «АйМаниБанка»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» в Новосибирске выплачивает страховое возмещение вкладчикам «АйМаниБанка»
20-10-2016 09:00

Банк «Открытие» в Новосибирске выплачивает страховое возмещение вкладчикам «АйМаниБанка»

Новосибирск, 19 октября /ФИС/ В офисах банка «Открытие» в Новосибирске начинается прием заявлений и других необходимых документов для выплаты страхового возмещения вкладчикам «АйМаниБанка».

Банк «Открытие» стал победителем конкурса по выплатам страхового возмещения вкладчикам ООО КБ «АйМаниБанк» (г. Москва), в том числе индивидуальным предпринимателям, проводившегося государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).

Лицензия у «АйМаниБанка» была отозвана Банком России 5 октября 2016 года.

Банк «Открытие» будет осуществлять прием заявлений и выплату страхового возмещения вкладчикам «АйМаниБанка», чья фамилия начинается с букв Д-Я, проживающих в Москве и населенных пунктах Московской области, Санкт-Петербурге и населенных пунктах Ленинградской области, Новосибирске и населенных пунктах Новосибирской области, Екатеринбурге и населенных пунктах Свердловской области.

Согласно полученному АСВ реестру обязательств банка, в Новосибирской области за выплатой страхового возмещения могут обратиться порядка 2,5 тыс. человек.

Страховое возмещение выплачивается вкладчикам (в том числе индивидуальным предпринимателям) в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, но не более 1,4 млн рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди).

Источник: Пресс-служба банка «Открытие»