Руководители ВУЗ-банка вошли в число самых молодых топ-менеджеров банков в России
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Руководители ВУЗ-банка вошли в число самых молодых топ-менеджеров банков в России
19-10-2016 16:06

Руководители ВУЗ-банка вошли в число самых молодых топ-менеджеров банков в России

МОСКВА, 19 октября /ФИС/ Руководители бизнес-департаментов и члены правления ВУЗ-банка Ольга Стерхова и Олег Попков вошли в число 43 самых молодых топ-менеджеров российских банков.

Это показал рэнкинг «молодых лидеров банковской индустрии», опубликованный журналом «Банковское обозрение». В него вошли банкиры, родившиеся позже 1 января 1981 года и занимающие в банках из ТОП-250 в России позиции не ниже члена правления. Таким образом было отобрано 43 российских банкира, удовлетворяющих этим требованиям, в том числе сразу 2 руководителя ВУЗ-банка. При этом Олег Попков не только вошел в рэнкинг, но и стал одним из 5 самых молодых его участников.

Отметим, что оба топ-менеджера начинали карьеру в ВУЗ-банке с позиций начального уровня и прошли по всем «ступенькам» карьерной лестницы. Они вошли в состав нового правления ВУЗ-банка в феврале 2016 года.

Ольга Стерхова родилась в 1981 году, пришла в ВУЗ-банк в 2003 году на должность кредитного менеджера и стала первым сотрудником отдела кредитования физических лиц. В 2007 году возглавила управление кредитования, в 2010-м стала директором розничного бизнеса по кредитованию.

Олег Попков родился в 1986 году, пришел в ВУЗ-банк в 2007 году на позицию риск-менеджера. С 2010 года занимает руководящие должности в департаменте малого и среднего бизнеса ВУЗ-банка, в 2012 году стал его управляющим директором.

По внутренней статистике ВУЗ-банка, более 70% сотрудников банка также родились позже 1981 года.

Источник: Пресс-служба ВУЗ-банка