В Калининграде прошла конференция партнёров Сбербанка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Калининграде прошла конференция партнёров Сбербанка
19-10-2016 09:13

В Калининграде прошла конференция партнёров Сбербанка

Москва, 18 октября /ФИС/ В Калининграде состоялась II ежегодная конференция партнёров Сбербанка «Развитие малого и среднего предпринимательства в государственной и банковской системах».

Партнёры Сбербанка и дочерней компании банка «Деловая среда», представители государственного сектора, банков, дочерних организаций и предпринимательского сообщества со всей России и стран СНГ обсудили тенденции развития продуктов и сервисов для корпоративных клиентов. Ключевыми темами мероприятия стали государственная поддержка малого и среднего бизнеса, развитие Национальной гарантийной системы и института государственного заказа.

«Цель нашей конференции — собрать всех стейкхолдеров, которые определяют политику малого и среднего бизнеса в стране для того, чтобы выработать стратегию продвижения сектора, разработать политику поддержки малого и среднего бизнеса. В этот раз в конференции приняли участие представители региональных гарантийных фондов, Федеральной корпорации по развитию малого и среднего бизнеса и МСП Банка, которые предоставляют гарантии и поручительства малому и среднему бизнесу, а это — десятки миллиардов рублей кредитов малым и средним компаниям. Получилась очень живая, яркая, временами острая дискуссия, и результатом этого станут новые решения по развитию малого и среднего бизнеса», — подвёл итоги конференции Андрей Шаров, вице-президент — руководитель дирекции GR Сбербанка.

На конференции выступили, в частности, статс-секретарь — заместитель Министра экономического развития РФ Олег Фомичев, Президент ОПОРЫ РОССИИ Александр Калинин, заместитель генерального директора АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Максим Любомудров.

Источник: Пресс-центр ПАО «Сбербанк России»