PPF Страхование жизни в поддержку Всероссийской недели сбережений проведет День финансовой грамотности
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости »  PPF Страхование жизни в поддержку Всероссийской недели сбережений проведет День финансовой грамотности
19-10-2016 08:41

PPF Страхование жизни в поддержку Всероссийской недели сбережений проведет День финансовой грамотности

МОСКВА, 18 октября /ФИС/ В агентствах PPF Страхование жизни пройдет День финансовой грамотности, организованный в поддержку III Всероссийской недели сбережений.

В этот день сотрудники PPF Страхование жизни раскроют всем желающим финансовые тайны, а именно: правила ведения бюджета для увеличения благополучия семьи, способы защиты от финансовых рисков, таких как увольнение с работы или нетрудоспособность из-за проблем со здоровьем, а также расскажут, как сберечь и приумножить свой капитал.

В 5 агентствах в этот день пройдет финансовая игра Drive your life, где за 2,5 часа люди проживут целую жизнь обычной российской семьи. На их пути встретятся и денежные потери, и приобретения, но каждая «семья» должна достичь нескольких целей: купить квартиру, дать ребенку высшее образование и накопить на пенсию. Благодаря игре участники увидят, что при грамотном планировании достичь этих целей реально, даже имея небольшой доход.

Штефан Ванчек, директор по продажам PPF Страхование жизни: «Мы впервые проводим День финансовой грамотности одновременно почти во всех агентствах. 20 октября жители 60 городов с максимальной пользой для себя смогут провести один вечер, который позволит по-новому взглянуть на свои финансовые привычки и научиться рационально распоряжаться финансами».

Источник: Пресс-служба PPF СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ