ПРИ ПОДДЕРЖКЕ РОСБАНКА ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА «ЭЛЕГАНТНОСТЬ И РОСКОШЬ АР ДЕКО» В МУЗЕЯХ МОСКОВСКОГО КРЕМЛЯ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ПРИ ПОДДЕРЖКЕ РОСБАНКА ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА «ЭЛЕГАНТНОСТЬ И РОСКОШЬ АР ДЕКО» В МУЗЕЯХ МОСКОВСКОГО КРЕМЛЯ
05-10-2016 15:16

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ РОСБАНКА ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА «ЭЛЕГАНТНОСТЬ И РОСКОШЬ АР ДЕКО» В МУЗЕЯХ МОСКОВСКОГО КРЕМЛЯ

Москва, 05 октября /ФИС/ В Музеях Московского Кремля открылась выставка «Элегантность и роскошь ар деко. Институт костюма Киото, ювелирные дома Cartier и Van Cleef & Arpels». Росбанк выступил генеральным партнером проекта.

На выставке представлено 119 предметов из Института костюма Киото и ювелирные произведения Cartier и Van Cleef & Arpels, а также 20 оригинальных эскизов и фотографий из архива компании Cartier. Все драгоценности  созданы в 1910 – 1930-х гг. и представляют собой как первые и очень редкие произведения, выполненные в ранней стилистике ар деко, так и уникальные экстравагантные украшения более позднего периода.

Комментирует заместитель председателя правления Росбанка Константин Артюх: «Росбанк сотрудничает с Музеями Московского Кремля с 2002 года. За это время мы поддержали более 10 выставок, которые вошли в золотой фонд культурных событий Москвы и России. Росбанк – часть французской банковской группы Societe Generale, и нам особенно приятно поддержать выставку, в том числе и потому что стиль ар деко зародился именно во Франции».

«Серьёзная и кропотливая работа над проектом велась не один год. Мы глубоко признательны всем нашим партнерам за уникальную возможность отбора экспонатов:  в  состав выставки включены наиболее значимые в историческом плане костюмы, ювелирные украшения и аксессуары, а также выдающиеся произведения графики, большая часть которых не имеет аналогов в российских и зарубежных собраниях», – отметила генеральный директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина.

Выставка продлится до 11 января 2017 года.

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»