Росбанк совместно с алтайской ТПП провели семинар для участников внешнеэкономической деятельности
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Росбанк совместно с алтайской ТПП провели семинар для участников внешнеэкономической деятельности
04-10-2016 15:34

Росбанк совместно с алтайской ТПП провели семинар для участников внешнеэкономической деятельности

Барнаул, 04 октября /ФИС/ Росбанк совместно с Алтайской торгово-промышленной палатой провел практический семинар по теме: «Внешнеторговые сделки: как быть в выигрыше». Участие в мероприятии приняли более 60 руководителей организаций, среди которых финансовые директора и главные бухгалтеры компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность (ВЭД) в Алтайском крае.

Андрей Сумин, управляющий директор департамента корпоративных продаж инвестиционно-банковских услуг, и Юрий Тулинов, глава управления рыночных исследований и аналитики Росбанка, рассказали участникам семинара об инструментах хеджирования, торговом финансировании, валютообменных операциях и валютном контроле. Эксперты банка представили подробный обзор текущей экономической ситуации, а также прогнозы по вероятным сценариям дальнейшего развития экономики России в среднесрочной перспективе.

Участники семинара получили исчерпывающую информацию о современных банковских продуктах и финансовых инструментах, актуальных для компаний в условиях адаптации бизнеса к новой экономической реальности. Внимание гостей семинара привлекла тема хеджирования валютных и процентных рисков. Руководители профильных подразделений Росбанка привели примеры, как можно управлять ими, используя форварды, фьючерсы, опционы, валютные и процентные свопы. Эти рыночные инструменты позволяют повысить прогнозируемость и устойчивость финансовых показателей компании в условиях волатильности валютных курсов и процентных ставок.

Представители Росбанка также рассказали о специальных условиях предоставления услуг компаниям, занимающимся внешнеэкономической деятельностью.

«Накопленный опыт и знание особенностей деятельности российских компаний в сочетании с технологиями международной группы Societe Generale позволяет нам предлагать комплексное обслуживание с учетом реальных потребностей клиентов. Мы надеемся, что это мероприятие положит начало хорошей традиции встреч с клиентами, на которых они смогут регулярно получать структурированную информацию о состоянии рынка, новых тенденциях, возможностях и решениях, предлагаемых Росбанком для поддержки бизнеса в текущих экономических условиях», - отметил Денис Колов, директор территориального офиса Росбанка в Алтайском крае.

Ранее практический семинар по ВЭД для представителей бизнеса проходил в Москве, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Красноярске и Самаре. До конца года запланированы мероприятия и в других регионах присутствия банка.

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»