Банк «Открытие» снизил процентные ставки по ипотеке
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» снизил процентные ставки по ипотеке
03-10-2016 13:52

Банк «Открытие» снизил процентные ставки по ипотеке

Москва, 03 октября /ФИС/ С 3 октября 2016 года Банк «Открытие» снижает процентные ставки по всем программам ипотечного кредитования.

Снижение ставок составило 0,5% по программам «Квартира», «Новостройка», «Свободные метры», «Ипотека плюс», «Рефинансирование», «Квартира + Материнский капитал», «Новостройка + Материнский капитал», «Апартаменты». По программе с государственной поддержкой ставка также снижена на 0,65% и составляет 11,30% (при первоначальном взносе от 30%). По программе «Квартира» на вторичном рынке можно воспользоваться ставкой от 12,25%.

Минимальный размер первоначального взноса по программе с государственной поддержкой составляет 20% при приобретении квартиры у  ряда крупнейших застройщиков федерального и регионального значения, максимальный срок кредитования – 30 лет. Максимальная сумма ипотечного кредита при приобретении жилья в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге ограничена 8 млн рублей, в остальных регионах – 3 млн рублей.

Банк «Открытие» предлагает программы кредитования на приобретение готовых и строящихся квартир или апартаментов, целевой и нецелевой кредит под залог жилой недвижимости, ипотеку с использованием средств материнского капитала, а также рефинансирование ипотечных кредитов. Кредиты предоставляются на сумму от 500 тысяч до 30 млн рублей, сроком до 30 лет. Минимальный первоначальный взнос должен составить не менее 30% от стоимости приобретаемой квартиры, 20% от стоимости приобретаемой квартиры по программе «Новостройка» и не менее 10% при использовании средств материнского капитала.

Преимуществом ипотечных программ Банка «Открытие» являются привлекательные ставки, скорость рассмотрения заявки (1-2 рабочих дня), лояльные требования к заемщику и к предмету залога, возможность учета дополнительных доходов.

Банк «Открытие» сотрудничает с широким кругом аккредитованных застройщиков и ведущих агентств недвижимости России, что позволяет ускорить процесс поиска жилья и оформления его в ипотеку.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие»