ВТБ продолжит цикл мастер-классов в Байкальском государственном университете
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ продолжит цикл мастер-классов в Байкальском государственном университете
03-10-2016 09:43

ВТБ продолжит цикл мастер-классов в Байкальском государственном университете

Иркутск, 03 октября /ФИС/ 15 октября ВТБ проведет очередной мастер-класс для студентов финансово-экономического факультета Байкальского государственного университета. Организатором мероприятия выступает служба по работе с акционерами банка при поддержке инвестиционного департамента ВТБ24, регионального подразделения ВТБ в Иркутске, Московской биржи и БГУ.

Мастер-классы, направленные на повышение финансовой грамотности студентов, ВТБ проводит в ведущих экономических вузах страны с 2013 года. Первыми в эту программу включились Российский университет дружбы народов (Москва), Уральский государственный экономический университет (Екатеринбург) и Байкальский государственный университет экономики и права (ныне БГУ, Иркутск).

Юрий Мариничев, директор службы по работе с акционерами ВТБ отметил: «С 2013 года мы существенно расширили географию подобных мастер-классов. На данный момент в программе также участвуют Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону), Хабаровский государственный университет экономики и права, Нижегородский государственный университет им. Лобачевского. Мы стараемся привлекать экспертов не только ВТБ, но и других финансовых институтов. Делимся с будущими банкирами и финансистами важными знаниями из самых разных областей экономики. И, конечно, ценим обратную связь, когда студенты после таких мастер-классов задают вопросы, участвуют в конкурсных заданиях, начинают делать самостоятельные шаги на рынках акций».

Ближайший мастер-класс в БГУ будет посвящен трем темам: «Личное финансовое планирование и управление накоплениями», «Московская биржа: сегодня и завтра», «Основы фондового рынка». «Помимо теории в этот раз большое внимание мы уделим практической части. Студенты получат конкурсные задания. Итоги подведем в декабре, самые активные получат ценные и полезные призы», - добавил Юрий Мариничев.

Источник: Пресс-служба Филиал Банка ВТБ (ПАО) в г. Красноярске