На выставке "Мир детства-2016" российские производители представили новинки детских товаров
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » На выставке "Мир детства-2016" российские производители представили новинки детских товаров
29-09-2016 11:14

На выставке "Мир детства-2016" российские производители представили новинки детских товаров

Новосибирск, 28 сентября /ФИС/ 27 сентября в ЦВК "Экспоцентр" состоялась торжественная церемония открытия 22-й Международной выставки "Мир детства-2016", проходящей под патронатом ТПП РФ, при поддержке Минпромторга России. В рамках выставки свыше 430 российских производителей представили новинки товаров для детей и подростков от обуви до интеллектуальных игр, созданных с помощью инновационных методов и современных технологий.

В крупнейшей в России и Восточной Европе выставке "Мир детства-2016" принимают участие более 500 компаний из 26 стран мира. С приветственной речью на торжественной церемонии открытия к гостям и участникам выставки обратились представители Минпромторга России, ТПП РФ и Ассоциации индустрии детских товаров.

"Минпромторг России оказывает поддержку российским производителям и приложит максимум усилий, чтобы такая сфера экономики как индустрия детских товаров росла, развивалась и заняла не только российский рынок, но и показала всему миру детские товары, которые умеют делать в России и которые наша страна может дать детям всего мира", _ сказал директор Департамента развития промышленности социально значимых товаров Минпромторга России Дмитрий Колобов.

В рамках выставки "Мир детства" Министерство промышленности и торговли Российской Федерации представило коллективную экспозицию с продукцией 24 отечественных производителей индустрии детских товаров.

После торжественного открытия делегация Минпромторга России и ТПП РФ посетила коллективный стенд российских производителей "Сделано для детства" и ознакомилась с отечественной импортозамещающей и экспортно ориентированной продукцией для детей, которая может конкурировать как на внутреннем, так и на внешнем рынке.

На коллективной экспозиции, поделенной на три зоны по возрастным категориям от нуля до трех, от трех и до шести и от шести до четырнадцати лет, были представлены новинки  продукции для детей: развивающие игры, живой кинетический песок, обучающие электронные устройства, конструкторы, робототехника, модульные интерактивные центры, головоломки, сенсорная комната, детские мобильные телефоны, микроэлектронные конструкторы, эко-игрушки из дерева, предметы для обучения, наборы для художественного и технического творчества, таких российских производителей как "Десятое королевство", "Бимбаскет", "Лепа", "Амперка Роботс", "Фанкластик", "Росигрушка", "Брейн Девелопмент", "Кразиис", "Планета головоломок", "The Fantastic World Snoezelen", "БизнесБюро" и другие.

Также, в течение всех дней работы выставки на коллективной экспозиции Минпромторга России 17 российских предприятий представят свои технологии, продукцию, поделятся опытом продвижения товаров и планами развития.

Источник: Коммуникационный центр "Индустрии детских товаров" (ИДТ)