Летом 2016 года клиенты ВТБ в Иркутске активно пользовались депозитами, овернайтами и гарантиями
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Летом 2016 года клиенты ВТБ в Иркутске активно пользовались депозитами, овернайтами и гарантиями
27-09-2016 11:24

Летом 2016 года клиенты ВТБ в Иркутске активно пользовались депозитами, овернайтами и гарантиями

Иркутск, 27 сентября /ФИС/ ВТБ в Иркутске подвел итоги работы за летний период текущего года. Кредитный портфель корпоративных клиентов на 1 сентября составил 9,8 млрд рублей, пассивный портфель - 10,9 млрд рублей, портфель документарных сделок – 1,6 млрд рублей.

По сравнению с показателями на начало лета кредитный портфель вырос на 3%, пассивный – на 17%, документарный – на 14%.

Руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области Александра Макарова прокомментировала: «Рост пассивного портфеля обеспечили клиенты крупного бизнеса нефтеперерабатывающей отрасли, недропользователи. Для получения дополнительного дохода от размещения денежных средств в банке активнее всего предприятия пользовались депозитами и овернайтами, по которым за летний период зафиксирован прирост на 25 и 30% соответственно».

Среди продуктов документарного бизнеса наибольшая динамика достигнута по гарантиям. За июнь-август 2016 года клиентам ВТБ в Иркутске предоставлена 41 банковская гарантия общим объемом 431 млн рублей. «По сравнению с результатами за аналогичный период прошлого года количество таких сделок выросло в 1,5 раза, объем – в 2 раза. Гарантии пользуются наибольшим спросом у предприятий среднего бизнеса дорожно-строительной отрасли, а также компаний, занимающихся поставками медицинского оборудования, лекарственных препаратов» - отметила Александра Макарова.

Источник: Пресс-служба ПАО Банк ВТБ