Банк Точка предоставил бизнесу возможность бесплатно пополнять счёт с карты другого банка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк Точка предоставил бизнесу возможность бесплатно пополнять счёт с карты другого банка
22-09-2016 15:31

Банк Точка предоставил бизнесу возможность бесплатно пополнять счёт с карты другого банка

Москва, 22 сентября /ФИС/  Банк для предпринимателей Точка (финансовая группа «Открытие») предоставил индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам возможность пополнить счёт с карты любого банка. По словам вице-президента, директора по развитию бизнеса и кросс-продажам банка Точка Ирины Галяминой, услуга будет особенно полезна индивидуальным предпринимателям, которым по закону разрешено пополнять счёт, например, со своей личной карты.

«Часто у предпринимателей случаются ситуации, когда необходимо срочно оплатить счёт, а деньги хранятся в другом банке. Межбанковский перевод по реквизитам счета будет идти, в лучшем случае, 2-3 часа — в зависимости от того, сколько времени потребуется банку-отправителю», — рассказывает Ирина Галямина.​

​Услуга позволяет бесплатно пополнить счёт в режиме онлайн и из любой точки земного шара, просто нажав кнопку в интернет-банке. По словам г-жи Галяминой, данное предложение не имеет аналогов на банковском рынке:

«Есть уверенность, что это предложение будет пользоваться популярностью: в первые тестовые дни объем по операциям уже составлял более полумиллиона рублей. Да, поначалу суммы операций были незначительными - клиенты тестировали сервис. Но сейчас объемы растут. Мы ожидали, что услуга будет популярнее среди индивидуальных предпринимателей, но результаты теста нас удивили: в первые дни соотношение использования индивидуальными предпринимателями к использованию юридическими лицами было 50 на 50. При этом, средняя сумма операции юридических лиц была в два раза больше, чем операции индивидуальных предпринимателей», — пояснила Ирина Галямина.

Источник: Прпесс-служба Банка для предпринимателей Точка (ФГ "Открытие")