Прогноз на неделю
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Прогноз на неделю
12-09-2016 16:47

Прогноз на неделю

Москва, 12 сентября /ФИС/ Начальник отдела операций на денежных рынках банка «ГЛОБЭКС» Виталий Елагин:

«На прошлой неделе новостной фон способствовал росту нефти, что положительно сказалось на курсе рубля. Однако в конце недели рынок оценил новость о сокращении коммерческих запасов в США на максимальную за 17 лет величину как временное явление, вызванное тропическим штормом. В результате нефть растеряла рост  с 50 до 47 долларов за баррель (Brent), при этом рубль упал ниже 65 рублей за доллар.

На этой неделе ожидаем диапазонную торговлю по нефти  и в паре доллар рубль. Скорее всего, мы увидим колебания 45-50 по Brent и 64-66 в паре доллар рубль. В среднесрочной перспективе рост цен на нефть продолжится, что приведет и к росту рубля ниже отметки 62 рубля за доллар, текущая картина отображает консолидацию перед возобновлением трендов на повышение рубля и стоимости нефти.

В паре евро-доллар ожидаем рост курса евро к доллару до отметки 1,1350 на этой неделе. Критическим уровнем поддержки для этого сценария является уровень 1,1100.

Из важных экономических данных, публикуемых на этой неделе, ожидаем: индекс потребительских цен Германии и индекс экономических настроений ZEW еврозоны во вторник; данные по нефтяным запасам в США в среду; индекс потребительских цен еврозоны, данные по розничным продажам в США, данные по первичным обращениям за пособиями по безработице в США, данные по продажам домов на вторичном рынке США и данные по промышленному производству в США в четверг; индекс потребительских цен и индекс настроения потребителей Университета Мичигана США в пятницу».

Источник: Пресс-служба АО «ГЛОБЭКСБАНК»