PPF Страхование жизни «подсветит» маленьких пешеходов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » PPF Страхование жизни «подсветит» маленьких пешеходов
05-09-2016 15:24

PPF Страхование жизни «подсветит» маленьких пешеходов

МОСКВА, 5 сентября /ФИС/ В городах присутствия PPF Страхование жизни позаботились о безопасности детей на дорогах, раздав школьникам светоотражатели.

По статистике Госавтоинспекции, только в первом полугодии текущего года 2815 детей пострадали в ДТП на дороге по собственной неосторожности. Причем многие из них в вечернее время суток. Ведь именно в темноте пешеходов плохо видно, что приводит к многочисленным наездам. Уберечь от несчастья могут светоотражатели, которые за 150 метров бликами света сообщают водителю о наличии пешехода на дороге. Благодаря этому шофер успевает вовремя затормозить.

Весь сентябрь в 62 городах России сотрудники агентств PPF Страхование жизни будут раздавать светоотражающие браслеты школьникам и рассказывать им, как его использовать, и как он может повысить их безопасность на дороге, а также напомнят основные правила дорожного движения.

Штефан Ванчек, директор по продажам PPF Страхование жизни: «Стало нашей хорошей традицией начинать новый учебный год с раздачи светоотражающих браслетов и напоминания детям основных правил поведения на дорогах. Приятно, что сотрудники ГИБДД во многих городах с охотой присоединяются к нашей социальной активности».

Источник: Пресс-служба ООО «ППФ Страхование жизни»