Плюс Банк в десятке!
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Плюс Банк в десятке!
11-08-2016 16:27

Плюс Банк в десятке!

МОСКВА, 11 августа /ФИС/ В престижном рейтинге автокредитных банков ПАО «Плюс Банк» занял достойное место, поднявшись на седьмую строку списка. Причем, положительная динамика компании даже на фоне гигантов рынка названа выдающейся: портфель автокредитов вырос более чем в два раза.

Рейтинг автокредитных банков по итогам 2015 года подготовлен и опубликован экспертами сайта banki.ru, этот крупнейший портал рунета, специализирующийся на анализе состояния банковского сектора России. Объективность публикуемых на его страницах рейтингов признана экспертами, представителями финансовых учреждений и миллионами потребителей банковских услуг.

ПАО «Плюс Банк» занял седьмую строку рейтинга благодаря портфелю автокредитов, предоставленных на 1 января 2016 года, в объеме 17865,64 млн рублей. При этом доля в розничном кредитном портфеле составила 95,16%, поэтому компанию можно с полной уверенностью назвать в первую очередь автокредитным банком.

Впечатлила экспертов продемонстрированная динамика показателей. Еще бы, ведь на 1 июля 2015 года портфель автокредитов Плюс Банка составлял 10947,005 млн рублей, а 1 января 2015 года этот показатель фиксировался на отметке 8560,653 млн рублей. Рост за год составил внушительные 108,69%, и это при том, что у большинства участников ТОП-20 наблюдался спад, в том числе и у признанных лидеров рынка!

Следует отметить, что рейтинг автокредитных банков banki.ru публикует регулярно. В прошлом году в рейтинге по итогам 2014 года Плюс Банк в этом рейтинге занимал лишь 14 строку, так что за год компания не только увеличила абсолютные финансовые показатели, но и улучшила свои позиции относительно других участников рынка, переместившись на седьмую позицию списка.

«Стоит отметить, что в целом рынок автокредитования в России достаточно устойчивый и, можно сказать, состоялся с точки зрения игроков. Рынок уже поделен между существующими специализированными игроками, которые имеют понятный и прогнозируемый тренд», - цитирует banki.ru Кирилла Григорьева, исполнительного директора, директора департамента банковских продуктов ПАО «Плюс Банк».

Кирилл Григорьев отметил эффективность государственной программы стимулирования продаж российского автопрома, которая стартовала в апреле 2015 года. По его словам, субсидирование процентной ставки по кредитам на новые авто позволило сократить негативное влияние падающего рынка.

«Доля госпрограммы, по нашей оценке, составила примерно 70% в продажах новых транспортных средств в кредит. Соответственно, остальные 30% — это некоторые марки авто со стоимостью выше среднего, они не попадают под программу «кредиты с первоначальным взносом менее 20%», - отметил Кирилл Григорьев.

Напомним, что эффективная работа Плюс Банка регулярно отмечается экспертами. Так, в мае 2016 года компания стала лауреатомпремии «Банковское дело» в номинации «Наиболее динамично развивающийся банк». В декабре 2015 года sravni.ru подготовил рейтинг лучших российских банков, который прямо назван «антикризисным». Плюс Банк стал седьмым в номинации «Лучшие розничные банки». Тогда же на страницах сайта появилась двадцатка компаний, самых популярных у заемщиков. ПАО «Плюс Банк» в опубликованном рейтинге занял 9 строку.

Специалисты неоднократно давали высокую оценку и успехам Плюс Банка как автокредитного финансового учреждения. Напомним о высокой позиции компании в рейтинге автокредитных банков по итогам 2014 года. А в списке самых лучших автокредитов без КАСКО, опубликованном порталом banki.ru в апреле 2016 года, кредит «ДилерПлюс», предлагаемый ПАО «Плюс Банк», занял шестую строку.

Источник: Пресс-служба ПАО «Плюс Банк»