Группе ВТБ презентовали инновационные проекты компаний Фонда «Сколково»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Группе ВТБ презентовали инновационные проекты компаний Фонда «Сколково»
29-07-2016 16:34

Группе ВТБ презентовали инновационные проекты компаний Фонда «Сколково»

МОСКВА, 29 июля /ФИС/ 28 июля 2016 года в Фонде «Сколково» состоялась презентация возможностей Фонда «Сколково» и инновационных разработок в сфере FinTech для группы ВТБ. Делегацию ВТБ возглавила заместитель президента-председателя правления Ольга Дергунова, в ее состав вошли специалисты розничного, корпоративного, инвестиционного, транзакционного бизнеса банка ВТБ, а также представители ВТБ24, ВТБ Капитал и Почта Банка.

В презентации приняли участие представители консалтинговой компании Accenture и Фонда «Сколково», а также 12 FinTech-компаний, которые представили инновационные разработки и проекты, которые могут оказаться полезными для развития услуг, предлагаемых группой ВТБ.

Среди проектов, представленных группе ВТБ, были разработки по созданию платформ для бесконтактных и NFC-платежей, голосовых и бимодальных биометрических систем, технологические решения для снижения просроченной задолженности и выявления мошенничества, а также другие не менее интересные инновации.

По итогам встречи Ольга Дергунова отметила: «Группа ВТБ активно участвует в сформировавшемся мировом тренде на повсеместное применение IT-технологий, в том числе в банковской сфере. Внедрение таких разработок во все ключевые сферы деятельности группы становится нашим новым стратегическим направлением развития. Для его реализации мы вышли с инициативой провести ряд встреч с компаниями Фонда «Сколково». На первой встрече фонд совместно с ведущей международной консалтинговой компанией Accenture представили нам инновационные проекты в финансовой сфере, среди которых, несомненно, есть уникальные разработки, которые пополнят копилку современных решений ВТБ».

Игорь Богачев, вице-президент, исполнительный директор ИТ-кластера Фонда «Сколково» прокомментировал: «Долгое время банки оставались одной из консервативных отраслей, тем самым взводя пружину инноваций в сфере FinTech. А тем временем объем инвестиций в мировой FinTech утраивается каждый год и уже превысил 50 млрд долларов накопленным итогом. В 2015 году мы создали Центр финансовых технологий, который уже помогает 18 резидентам Сколково с разработкой и коммерциализацией. Топ-менеджерам ВТБ и Accenture были представлены проекты по цифровому банкингу и платежам, аналитике больших данных и искусственному интеллекту. Уверен, что уникальные разработки наших резидентов помогут ВТБ оставаться лидирующей финансовой группой страны».

Источник: Пресс-служба ОАО Банк ВТБ