Альфа-Банк и НГУ провели выпускной программы «Альфа-Шанс» в Новосибирске
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк и НГУ провели выпускной программы «Альфа-Шанс» в Новосибирске
14-07-2016 15:29

Альфа-Банк и НГУ провели выпускной программы «Альфа-Шанс» в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 14 июля /ФИС/ В Новосибирском государственном университете состоялся выпускной благотворительной программы для одаренных студентов «Альфа-Шанс». Стипендиаты 2014 года набора, которым Альфа-Банк на протяжении первых двух лет учебы платил именную стипендию стали девять ребята из Новосибирска и один уроженец из Казахстана.

«Выбор студентов в программу всегда непростой. Прошло два года, но я отчетливо помню всех вас. Каждый из вас показал высокие результаты, как на собеседовании, так и в написании эссе», — отметила директор по розничному бизнесу филиала «Новосибирский» и куратор программы Марина Кокоулина.

Вручение проходило в новом корпусе НГУ, каждый выпускник получил памятные подарки от Альфа-Банка и поделился мнением о программе

«Программа дает многое: возможность скопить средства на реализацию задуманного проекта, правильно управлять своими личными финансами и нести звание победителя программы», — прокомментировал студент 2 курса гуманитарного факультета НГУ Михаил Шматов.

Например, студент факультета естественных наук Дмитрий Коновалов, благодаря программе, смог слетать в Японию на олимпиаду по физике, а Андрей Злобин накопил деньги на авиабилеты и вместе со своим братом посетил музыкальный фестиваль Alfa Future People.

В 2016 году Альфа-Банк продолжит реализацию программы «Альфа-Шанс» в НГУ. Уже в сентябре новые первокурсники-студенты смогут так же побороться за получение стипендии.

Напомним: в октябре 2013 года Альфа-Банк объявил о расширении до российского масштаба своей московской стипендиальной программы «Альфа-Шанс», которая реализуется уже более 18 лет. Партнерами программы выступили крупнейшие региональные вузы Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Новосибирска, Владивостока, Екатеринбурга, Иркутска, Краснодара, Самары, Тюмени, Уфы и Барнаула.

Альфа-Банк всегда придает большое значение благотворительной деятельности, проводит и поддерживает множество социальных, образовательных и культурных проектов. Стипендиальная программа «Альфа-Шанс» — важная часть социально-благотворительной политики банка, направленная на поддержку талантливой молодежи и завтрашних специалистов самых разных направлений науки, бизнеса, социальной сферы.

Источник: Пресс-служба ОАО «АЛЬФА-БАНК»