Глава Кемеровской области подписал Соглашение с ПАО Сбербанк
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Глава Кемеровской области подписал Соглашение с ПАО Сбербанк
06-07-2016 12:50

Глава Кемеровской области подписал Соглашение с ПАО Сбербанк

МОСКВА, 6 июля /ФИС/ Администрация Кемеровской области и Сибирский банк ПАО Сбербанк подписали Соглашение о сотрудничестве.

Между Сбербанком и Кемеровской областью давно установлены прочные партнерские взаимоотношения. Банк участвует в развитии социально-экономической сферы региона, активно поддерживает инвестиционные проекты своих клиентов. Банк готов оказать содействие развитию наукоемких и высокотехнологичных предприятий. Особое значение в Соглашении отводится поддержке субъектов малого бизнеса. Банк будет не только проводить регулярный мониторинг среди МСП, но и выявлять на основании исследований приоритетные отрасли для развития, обеспечивать кредитной и информационной поддержкой развивающиеся предприятия. Представители Сбербанка войдут в ряд совместных с Правительством рабочих групп, в том числе по реконструкции и развитию транспортной инфраструктуры.

Председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк К.В.Брель: «Сбербанк дорожит долгосрочными отношениями с руководством Кемеровской области и клиентами, ведущими бизнес на территории этого субъекта Федерации. Мы готовы предоставлять самые современные технологии, поддерживать обмен информацией с администрацией, принимать участие в решении социально-экономических задач. Уверен, Кемеровская область может стать одним из полигонов для развития интересных инноваций с участием Сбербанка».

Важной частью Соглашения станет реализация проекта по повышению финансовой грамотности населения, повышения доступности таких банковских продуктов, как ипотека и банковские карты для населения.

Источник: Пресс-центр Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»