УРАЛСИБ принял участие в XXV Международном финансовом конгрессе
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » УРАЛСИБ принял участие в XXV Международном финансовом конгрессе
05-07-2016 14:33

УРАЛСИБ принял участие в XXV Международном финансовом конгрессе

МОСКВА, 5 июля /ФИС/ В Санкт-Петербурге состоялся XXV Международный финансовый конгресс, организованный Центральным банком Российской Федерации (Банк России) и Правительством Санкт-Петербурга. Банк УРАЛСИБ на Конгрессе представляли Председатель Правления Банка УРАЛСИБ Константин Бобров, заместитель Председателя Правления Алексей Гонус, заместитель Председателя Правления Вячеслав Дусалеев.

Ведущие эксперты российских и международных рынков, а также представители крупных компаний и государственных органов в рамках ключевой темы «Перспективы развития финансового рынка» обсудили актуальные тенденции денежно-кредитной политики, вопросы развития экономики и поддержания экономической стабильности, модернизации и регулирования банковского сектора, перспективы финансового, страхового и инвестиционного рынков и многие другие.

В программе конгресса было представлено более 20 круглых столов и 5 пленарных заседаний. В качестве модераторов и спикеров сессий выступили более 150 экспертов.

Заместитель Председателя Правления Банка УРАЛСИБ, Вячеслав Дусалеев принял участие в работе круглого стола: «Карта МИР. Обеспечение массовости и доступности национальных платежных инструментов». Участники круглого стола обсудили развитие ПС «Мир», задачи банков по выпуску национальных платежных инструментов и обеспечению их приема в соответствии с требованиями законодательства

Выступая перед участниками, Генеральный директор АО «НСПК» Владимир Комлев рассказал, что в данный момент основная задача НСПК – раскрытие эквайринговой сети, необходимой для создания и полноценного использования национального платежного инструмента. Уже сейчас прием и обслуживание карт «Мир» осуществляется в 50 000 банкоматов по всей России. «Мы сотрудничаем не только с банками, но и крупнейшими торгово-сервисными предприятиями. Подключено уже более 120 000 POS-терминалов в ТСП. И мы рассчитываем, что при текущей динамике подключения к концу года большинство устройств в нашей стране будет работать с картами «Мир» – добавил Владимир Комлев.

Заместитель Председателя Правления Банка УРАЛСИБ Вячеслав Дусалеев отметил, что Банк УРАЛСИБ в феврале уже начал принимать карты «Мир» в своих банкоматах и терминалах, в июле 2016 года Банк приступит к эмиссии карт, а в августе к реализации социального проекта «Пенсионная карта» на базе карты «Мир». Пилотный этап проекта пройдет в Башкирии, после чего будет запущен во всех городах присутствия Банка с населением свыше 500 тыс. человек. Ожидаемый объем эмиссии до конца 2017 года – 600 тысяч карт.

В работе Конгресса приняли участие порядка 900 участников, в числе которых нобелевский лауреат по экономике Нуриэль Рубини, профессор экономики Гарвардского университета Кеннет Рогофф, высокопоставленные представители центральных (национальных) банков ряда стран (Швейцарии, Хорватии, Чехии, Казахстана, Ирана и др.), Базельского комитета по банковскому надзору, МВФ, европейских органов управления и надзора, международные финансовые эксперты.

Источник: Пресс-служба Банка «УРАЛСИБ»